Религия, вера

Что для христиан означают слова Иисуса "быть не от мира" ?

Это значит не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. Не изолировать себя от общества людей, как думают некоторые, а не перенимать образ жизни этого общества.
Наталья Подковырина
Лучший ответ
Естественно не от падшего в пороки мира!
Евгений Волков
Это те кто в палатах.. с Наполеоном.
Самля Керимова
Потусторонний мир или Духовное царство, где живет душа.
Aiin@//_Pro100 Aiina
Не знаю что для христиан, но вообще, само понятие "не от мира сего" применяется ко всяким психопатам, это попытка уйти от действительности, отрыв от общества. . страшные люди, такие могут взрывать общество массовыми растрелами, убийствами (таких случаев не мало было). . Морально-нравственная дегенерация. Полная оторванность от мира. Человек живет в себе. Неразвитый, нереализованный, не понимающий на самом деле ни себя, ни окружающих.. ) таким место в психушке под надежным замком)
Nurgazy Orozaliev
1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие…
(Послание к Ефесянам 2:1-3)

Перевод на современный.
1. И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,
2. из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.
3. Ведь мы все тоже из их числа, мы тоже жили по законам плотской природы, исполняя все вожделения нашего тела и ума, и из-за этого нашего естества подлежали наравне со всеми Суду Божьего гнева.
(Послание к Ефесянам 2:1-3)
A.
Aleksej ...
Этот мир лежит в лукавом и незаконно захвачен сатаной и люди неосознанно служат ему, а верующие Христу уже выведены из подчинения сатаны и живут в Божьем царство, и для Бога.
Alla Korotkova
Имеется ввиду мир земной - светская жизнь... Ведь есть еще и мир духовный...
Не жить ценностями этого мира, а собирать духовные сокровища!
Ирина Никитина
Быть "гражданами" царства небесного (духовно).
Батыр Алимов
имеется в виду безбожный мир, в котором живёт большинство людей, мир обмана, разврата и другой грязи, Иисус с учениками жил по законам Бога, поэтому и был не от мира и его ученики последовали за ним, есть место в библии где сказано; -Выйдите из мира",каждый человек может изменить свою жизнь и жить по законам Бога, такие люди своим поведением будут явно отличаться от общества, и будут не от мира
Не вмешиваться в политику и любить всех ближних.