Религия, вера
Что для христиан означают слова Иисуса "быть не от мира" ?
Это значит не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. Не изолировать себя от общества людей, как думают некоторые, а не перенимать образ жизни этого общества.
Естественно не от падшего в пороки мира!
Это те кто в палатах.. с Наполеоном.
Потусторонний мир или Духовное царство, где живет душа.
Не знаю что для христиан, но вообще, само понятие "не от мира сего" применяется ко всяким психопатам, это попытка уйти от действительности, отрыв от общества. . страшные люди, такие могут взрывать общество массовыми растрелами, убийствами (таких случаев не мало было). . Морально-нравственная дегенерация. Полная оторванность от мира. Человек живет в себе. Неразвитый, нереализованный, не понимающий на самом деле ни себя, ни окружающих.. ) таким место в психушке под надежным замком)
1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие…
(Послание к Ефесянам 2:1-3)
Перевод на современный.
1. И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,
2. из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.
3. Ведь мы все тоже из их числа, мы тоже жили по законам плотской природы, исполняя все вожделения нашего тела и ума, и из-за этого нашего естества подлежали наравне со всеми Суду Божьего гнева.
(Послание к Ефесянам 2:1-3)
Перевод на современный.
(Послание к Ефесянам 2:1-3)
Этот мир лежит в лукавом и незаконно захвачен сатаной и люди неосознанно служат ему, а верующие Христу уже выведены из подчинения сатаны и живут в Божьем царство, и для Бога.
Имеется ввиду мир земной - светская жизнь... Ведь есть еще и мир духовный...
Не жить ценностями этого мира, а собирать духовные сокровища!
Быть "гражданами" царства небесного (духовно).
имеется в виду безбожный мир, в котором живёт большинство людей, мир обмана, разврата и другой грязи, Иисус с учениками жил по законам Бога, поэтому и был не от мира и его ученики последовали за ним, есть место в библии где сказано; -Выйдите из мира",каждый человек может изменить свою жизнь и жить по законам Бога, такие люди своим поведением будут явно отличаться от общества, и будут не от мира
Не вмешиваться в политику и любить всех ближних.