Религия, вера

Я не религиозен, а в чем смысл религии? все время бить молебны и тратить деньги? или попасть в райБ тогда почему бог или

боги сразу не создают нас в раю?
А как же деньги? ! :)
Рома Трахтунберг
Лучший ответ
смысл религии в том, чтобы человек соединился с Богом и получил вечную жизнь, но чтобы понять эти "абстрактные " слова, надо хоть раз Бога почувствовать, а без этого говорить о Боге бесполезно
Смысл религии в понимании устройства мира.
так ты счас в РАЮ
Смысл истинной религии в том, чтобы она помогала человеку удовлетворять духовные потребности и помочь достигнуть вечной жизни.
Дамир Абенов
Отдавать деньги попам; и быть пустым скотом, такими легче управлять
Эльмира Омирбекова Вы считаете меня скотом?
А чем атеист тогда отличается от животного? Те же жизненные циклы и на этом всё . Рождение, взросление, поиск пары, рождение и забота о потомстве и в конце концов смерть .

Нет! Человек создан Богом не только с физическим, но и с духовными потребностями . В этом мы отличаемся от животных. И то что в нас, в отличие от животных, вложено желание жить не умирая, говорит о том что в отношении людей у Бога предусмотрены перспективы вечной жизни в раю на земле . Причем Бог сразу поселил людей в райские условия, но люди не оценили это и потеряли те условия. Из сострадания и любви к нам Иегова Бог пообещал вернуть рай, а т. к. он Всемогущий, то обязательно исполнит .
А Вы хотели бы стать счастливым человеком? Если ДА, то слово Бога Вам в этом поможет.