Религия, вера

у меня нет сил выстоять службу. я пол службы сижу на коленках, не потому что молюсь.. это поза отдыха (по йоге). простите

Как вообще можно выстоять всю службу?
почему меня так усыпляет?
как мне обрести сил и стойкости?

я хожу каждую неделю.
а на этой неделе уже несколько раз, и все равно не получаеться отстоять спокойно.

есть ли какой то секрет?
Ilya Kononov
Вам нужно совершить генеральную исповедь за всю жизнь. Вполне возможно что был совершён вами какой то грех серьезный, но вы его не помните или не раскаялись в должной мере. И за этот грех бесы имеют власть вас так мучить. Это их влияние.
Игорь Окунев
Лучший ответ
секрет один - чаще ходить и больше терпеть, со временем человек привыкает стоять всю службу (проверено на личном опыте )
Karabas Barabas
Aleksey Golubinov Когда коту делать нечего..ага..
Вас туда пинками гонят?
сидите на лавочках. лучше сидя думать о молитве, чем стоя о ногах.
Сергей Базюра
а зачем вообще время свое тратить на эту чушь? ну и здоровье...
Ходите с костылями, заодно и чудо явите выздоровления
Со временем привыкните. Изучите порядок богослужений. Будете знать что за чем следует и не выпадать из службы. Так легче. У нас богослужение проходили с 6.45 утра и иногда до 13.00 и ничего как бы!
Есть секрет. Надо писания исследовать чтоб иметь знания а через них понимание и настоящую веру. У Иисуса ученики учились а не стояли или бегали вокруг. От этого будет ли польза.
зачем стоять всю? не нравится представление - встал и ушёл
это как на неинтересном фильме или в театре абсурда
церковь пока за вход-выход, вроде, денег не берёт

другая непонятка - на кой туда вообще ходить....
у бабушек спросите, которые выстаивают всю службу.

и кстати, йога тут неуместна и несовместима.
может потому и сложно?
Подавите свою волю полностью! :(

Да и проблем с верой не возникнет. :)
Rashit Tazedinov
Переходи к католикам- у них лавки есть! А идол у вас один!