Религия, вера
Можно ли во время службы сидеть рядом с церковью на лавочке и слушать богослужение, которое транслируется
через динамики на улицу, или это богохульство? И можно ли при этом читать книгу?
Всё, что прикоснется к святому - освящается, а не наоборот.
можно, но не нужно
Можно, сидите и слушайте. Если что, скажите я разрешил))))))))))))))))
Велика вероятность, что молния шибанет. Обходи синагоги стороной.
Можно и пивка попить под умиротворяющее пение
для того и транслируется
Смотря какую книгу читаешь и еще, по моему сейчас сидеть на скамейке холодновато, пойди в храм, там есть скамейки сядь и сиди, что такого?
В храм ты не часто ходишь, не понимаю, зачем же тогда ты пришел, книгу ты всегда дома успеешь почитать. а здесь Служба идет всего 1,5 часа.
Знаете некоторые прихожане любят подпевать клиросу ...даже не знаю хорошо это или плохо ...но в любом случае это не самый большой грех ...
Олеся Денисова
Ну, не знаю, кому-то может от этого и хорошо, но однажды со мною рядом всю службу пропел двухметровый казак. И это еще ничего, что пел он громко,главное-он пел мимо нот. Это, скажу Вам,- испытание.)))
слушать богослужение.... как романтично=))))) Иисус в отпаде=))
Можно слушать возле храма когда нету возможности попасть в храм из-за переполненности храма. Книгу читать можно которая содержит текст службы которую слушаете.
Можно ли есть ядовитые грибы? Можно. Правда один раз. Вокруг храма, накапливается негативная энергетика и если не знаешь, что с ней делать, как использовать, то поле отрицательно влияет на здоровье и благосостояние человека. По этой причине вокруг храма - нищие и калеки ютятся. Зато внутри - царствует Антихрист и слуги его в злате и достатке. Энергетика положительная. Её проще использовать, даже не зная.
Лучше сидеть с книжкой на лавочке у церкви, чем с пивом на диване у телевизора.
Можно и дома в это время сидеть. Богохульства, конечно, нет. Но если вы боитесь оскорбить Бога, то как думаете: "Вот Хозяин дома зовёт меня на пир, а я не иду. Но пришёл и стал у дверей, и слушаю, как тать, что делается в доме". Потому если вы православный христианин - зайдите в дом своего Господа и отстоите с верными Божественную Литургию.
менты заберут