Религия, вера

Почему в православной церкви нет лавочек и всю службу приходится стоять на ногах ?

Guluchka Zingirova
Они сами не знают, может чтобы выглядело как почитание
Николай Шульга
Лучший ответ
Бог так велит
Жанна Шарнова
Guluchka Zingirova Цитату можно?
потому что стадо (которое паства) должно страдать.
Ольга ,
Потому что это СЛУЖБА а не посиделки.
bryzu
Чтоб не ходили
с экономили на лавочках это же РОССИЯ матушка наверное, за границей есть лавочки в церкви
Samir Alimov
Потому, что Бог учит чтоб человек стойко переносил все тяготы жизни, а не искал где бы ему свою жопу пристроить в теплое и мягкое кресло
Guluchka Zingirova Как это связано, вообще?
Церковь это собрание людей. Люди не состоят из лавочек. Вопрос следует ставить, почему в православном доме молитвы нет лавочек? С одной стороны они правы, что пред Богом в молитве надо стоять на ногах или на коленях. Но с другой стороны, следует учитывать, что в дом молитвы идут разные люди и крепкие, и инвалиды, и старики. Но самое главное, что бы духовно пасть пред Богом и во всем подчиниться Его учению.
Guluchka Zingirova Где то написано в Библии, что молится нужно на ногах?
Церковь на здоровье и разуме стоит . В отношении петуха, петух кричит завеса отделяется и тоже дух божий наполняет людей Все кричат и шумят при появлении какого-то греха, также как и гуси .
Guluchka Zingirova Вы сами то поняли что написали?
Чтобы долго не стояли, заплатил и уходи.
Елена Галицкая
видимо потому что вы там не были
Maulen Banderas
Кто не может стоять может ходить с табуреткой как Карбофос.
Бог за нас был распят на кресте, а мы ради Бога ленимся постоять. Сравните муки Бога за нас и наши муки стояния ради Бога
Saidumar Naimov Распят за наши грехи ; если люди будут слушать проповедь сидя - это грех ?
Во время молитвы, конечно все стоят, но слушать проповедь можно и сидя . Где вы видели повеление в Библии по поводу общения в церкви именно стоя? И христиане, собирающиеся в первой Церкви не стояли !
Saidumar Naimov Откуда понятие о предстоянии, если оно не в молитве? А о первой церкви, люди собирались по обычаям тех времен, где общение было в быту того времени ( поинтересуйтесь об этом ).
И вот на виде ниже -что не так? Люди не с Богом ?
Иерусалим! Jerusalem! | Братья Тамбовской Церкви https://www.youtube.com/watch?v=knyabJIW_-0&feature=share
у нас есть
Сергій Бойко
Guluchka Zingirova Серьёзно? У вас все сидят на службе в православной церкви?
Чтоб больше людей вместилось. А еще это акт самопожертвования.
Gennady Shaikhaev
Это часть дресировки.
Ирина Ким