Религия, вера

можно ли презирая тело спасти свою душу?

почему спасти свою мерзкую душонку верующий может только распяв на алтаре веры свое несчастное тело?
ведь нет ничего омерзительней и противней когда один спасается за счет другого
самые святейшие святые ни разу в жизни не мылись. они-то точно спасли свою душку и в рай попали
Антон Голышев
Лучший ответ
Нет ---Тело драгоценный сосуд данный нам Богом...
Akkerbez Uzakova
...тело - это храм Бога, в котором душа служит Богу.
Можно презирать храм Бога и при этом оставаться верующим?

Храм не презирают, его убирают и украшают для Господа, в нем совершают молитву и служение. В этом выражается любовь человека к Богу.
Тело это ЕДИНСТВЕННАЯ реальность, данная нам в ощущениях, все остальное бред недоразвитого ума
Илона Карпова
Попробуйте презирая все носители информации, вроде винчестеров, флэшек, компакт-дисков, спасти софт.
Мне казалось, Теофедрин Салутанович, что подобные крайности остались уже в прошлом и понятие гармонии между физическим и духовным, для восприятия, доступно даже ребенку. Вы просто заблудились в лабиринтах вашего ума, но эти лабиринты вы построили сами, и в ваших силах и разрушить их, если блуждание по ним уже перестало быть смыслом вашей жизни.
можно если буддешь платить Богу как Я плачу!
Алмазбек Укуев
тело само собой будет красивым, если вы правильно развиваетесь и его не презирать нужно, а просто меньше на нем заморачиваться
Логика наркомана.
Рустам Адиев
Разрешено всё, что не запрещено. Не ставьте себе преград - их и так предостаточно.
Таня Ягупова
Душа вечна, а физическое тело лишь временное и недолговечное пристанище для души.... Физическое тело рано или поздно все равно умрет, а душа будет жить вечно....
«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1 Коринфянам 7:23)
Макс А