Шестое тонкое тело – атмическое представляет собой ДУХ.
Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.
Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.
Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура. Хотя мы и показали, что тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО..
http://www.evaveda.com/bioenergetika-ayurveda-kazan-kosmetika-i-parfyumeriya/
ЭТО ВЕРХНИЙ ЭНЕРГО ПОТОК от НЕБА.
"Светлая, очищающая и наполняющая нас энергия. Она идёт сверху и проходит через нашу сахасрара чакру, которая находится на макушке. Потом она спускается вниз к остальным чакрам, проходя по энерго каналам в теле.
Достаточно лёгкая, приятная энергия, она часто часто ощущается как прохладная, свежая и очищающая энергию. Это энергия с верхних диапазонов. Диапазонов наших верхних чакр, которые вне телесные и находятся у нас над головой.
Как правило её видят как светлый поток идущий сверху. "
https://vk.com/topic-37076590_27732913?offset=0
P.S. Это лишь два "кирпичика", привлекшие внимание.
Вам решать - принять их, отложить, или отбросить, выстраивая свое мировоззрение).
Религия, вера
кто такой (СВЯТОЙ ДУХ) и умеет ли он говорить то есть словами или как подругому общается?
Может говорить словами, может и по-другому,
часто через совесть обличает.
Бог может все а Бог есть Дух и Он Свят, получается Святой Дух)
Святой Дух это запах или бестелесная сущность?
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Если моя гипотеза верна, то это будет революционный переворот в осознание сущности нашей духовности.
К сожалению я не знаю греческого. Совпадает ли русский смысл и греческий?
"По другому" общается.