Но ему не хватило человеческих слов и жестов, чтобы описать увиденное. Всего небес 7. Тоесть как минимум один человек кроме Иисуса Христа увидел духовный мир и вернулся назад. Возможно это был Лазарь, который 4 дня в гробу пролежал, пока его Господь воскресил, личность не указывается, но я так подозреваю. Но он говорил, что там было очень классно. К примеру наша душа уходит туда после смерти. Но где они была до рождения? И уходит ли туда?И почему после смерти?
Можете написать один ответ, который знаете, или как думаете об этом.
Религия, вера
Ап. Павел кажется писал или Петр, что знает человека, который был восхищен до 3-го неба. И вернулся.
Души до зачатия не существует. Бог дает жизнь и дух при зачатии, а душа развивается в теле по мере роста и воспитания.
Галина Евтушенко
Евреи у нас пришельцы они жили раньше в Небесном царстве где за грехи лишились силы и Славы господней и нииспали на нашу землю и родились как обычные люди все написано надо читать
Галина Евтушенко
как ты ошибаешься евреи грешники на нашей земле а раньше были с Богом
ап. Павел написал во втором послании Коринфянам, 12гл. 1-7стихи: "Мне приходится хвалиться. Хотя в этом нет пользы, я всё же перейду к сверхъестественным видениям и откровениям Господа. Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет назад — не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает, — был унесён к третьему небу. Да, я знаю такого человека, — в теле или отдельно от тела, не знаю, Бог знает, — что он был унесён в рай и слышал непередаваемые слова, которые человек не вправе произносить. Буду хвалиться таким человеком, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями. А если и захочу когда-нибудь похвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину. Но я воздержусь, чтобы никто, видя мои дела или слушая меня, не подумал обо мне слишком много только потому, что я получил поразительные откровения",-из последних слов видно, что этот человек сам Павел.
Этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом. Кроме того, о видении рая сообщает он сам, и в Библии ничего не говорится о ком-то другом, с кем происходил подобный случай. Поэтому, по всей вероятности, это видение было дано именно Павлу. То, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.
2 Коринфянам 12:2—5. Савл написал: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет.. . восхищен был до третьего неба.. . Был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» . Очевидно, Савл писал о себе. Так как он написал эти слова приблизительно в 55 году н. э. , то, отсчитав 14 лет назад, получим 41 год н. э. — а это середина «лет безмолвия» .
Это видение, безусловно, наделило Савла особым пониманием вещей. Было ли это подготовкой к тому, чтобы он мог служить «Апостолом язычников» ? (Римлянам 11:13). Повлияло ли это на то, как Савл позднее думал, писал и говорил? Потребовались ли годы между обращением Савла и его приходом в Антиохию для того, чтобы хорошо подготовить его к исполнению тех обязанностей, которые ему предстояло взять на себя в будущем? Какими бы ни были ответы на эти вопросы, мы можем не сомневаться, что, когда Варнава пригласил Савла помочь ему наладить проповедническую деятельность в Антиохии, ревностный Савл как нельзя лучше подходил для такого задания (Деяния 11:19—26).
Это видение было дано Павлу.
Выражение «третье небо» не относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли ( Матфея 26:34, 75 ).
Лазарь не мог быть. Когда Лазарь вернулся к жизни, он не рассказывал людям о небесном блаженстве, не пугал их страшными историями об адском огне. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» (Екклесиаст 9:5).
Скорее идет речь о земле ибо небо бывает только у земли когда мы смотрим вверх о второй земле есть описание но там тоже есть смерть но живут очень долго ведь написано будет новый человек Господь обьединит небесного и земного в одном духе тогда вечно жить будет возможно уже третья земля