Религия, вера

Ап. Павел кажется писал или Петр, что знает человека, который был восхищен до 3-го неба. И вернулся.

Но ему не хватило человеческих слов и жестов, чтобы описать увиденное. Всего небес 7. Тоесть как минимум один человек кроме Иисуса Христа увидел духовный мир и вернулся назад. Возможно это был Лазарь, который 4 дня в гробу пролежал, пока его Господь воскресил, личность не указывается, но я так подозреваю. Но он говорил, что там было очень классно. К примеру наша душа уходит туда после смерти. Но где они была до рождения? И уходит ли туда?И почему после смерти?
Можете написать один ответ, который знаете, или как думаете об этом.
Души до зачатия не существует. Бог дает жизнь и дух при зачатии, а душа развивается в теле по мере роста и воспитания.
Алиса Данилова
Лучший ответ
Галина Евтушенко Евреи у нас пришельцы они жили раньше в Небесном царстве где за грехи лишились силы и Славы господней и нииспали на нашу землю и родились как обычные люди все написано надо читать
Галина Евтушенко как ты ошибаешься евреи грешники на нашей земле а раньше были с Богом
ап. Павел написал во втором послании Коринфянам, 12гл. 1-7стихи: "Мне приходится хвалиться. Хотя в этом нет пользы, я всё же перейду к сверхъестественным видениям и откровениям Господа.  Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет назад — не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает, — был унесён к третьему небу.  Да, я знаю такого человека, — в теле или отдельно от тела, не знаю, Бог знает, — что он был унесён в рай и слышал непередаваемые слова, которые человек не вправе произносить.  Буду хвалиться таким человеком, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями. А если и захочу когда-нибудь похвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину. Но я воздержусь, чтобы никто, видя мои дела или слушая меня, не подумал обо мне слишком много только потому, что я получил поразительные откровения",-из последних слов видно, что этот человек сам Павел.
Этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом. Кроме того, о видении рая сообщает он сам, и в Библии ничего не говорится о ком-то другом, с кем происходил подобный случай. Поэтому, по всей вероятности, это видение было дано именно Павлу. То, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.
2 Коринфянам 12:2—5. Савл написал: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет.. . восхищен был до третьего неба.. . Был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» . Очевидно, Савл писал о себе. Так как он написал эти слова приблизительно в 55 году н. э. , то, отсчитав 14 лет назад, получим 41 год н. э. — а это середина «лет безмолвия» .
Это видение, безусловно, наделило Савла особым пониманием вещей. Было ли это подготовкой к тому, чтобы он мог служить «Апостолом язычников» ? (Римлянам 11:13). Повлияло ли это на то, как Савл позднее думал, писал и говорил? Потребовались ли годы между обращением Савла и его приходом в Антиохию для того, чтобы хорошо подготовить его к исполнению тех обязанностей, которые ему предстояло взять на себя в будущем? Какими бы ни были ответы на эти вопросы, мы можем не сомневаться, что, когда Варнава пригласил Савла помочь ему наладить проповедническую деятельность в Антиохии, ревностный Савл как нельзя лучше подходил для такого задания (Деяния 11:19—26).
Это видение было дано Павлу.
Выражение «третье небо» не относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли ( Матфея 26:34, 75 ).
Лазарь не мог быть. Когда Лазарь вернулся к жизни, он не рассказывал людям о небесном блаженстве, не пугал их страшными историями об адском огне. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» (Екклесиаст 9:5).
Скорее идет речь о земле ибо небо бывает только у земли когда мы смотрим вверх о второй земле есть описание но там тоже есть смерть но живут очень долго ведь написано будет новый человек Господь обьединит небесного и земного в одном духе тогда вечно жить будет возможно уже третья земля