Религия, вера

Почему и чем Павел (Савл) был восхищен до 7-го неба ?

Царствие небесное начинается с 5-го неба.
На него поднялись Даниил и Иов. На 6-ое небо взошел Ной и Майтрея(Христос).
Про седьмое небо надо искать в восточных религиях, они называли поднявшихся на него Буддами, а на 6-ое Бодхисатвами.
.
Павел, Петр, Иоанн Креститель и Иоанн Богослов, Енох поднялись на З-е небо.
Моисей, большинство учеников и Матерь Мария на 2-ое небо.
Сейчас многие взошли много выше 7-го неба, врата открыты настежь.
Айнуска Базаркулова
Лучший ответ
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Написано же: "только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает"

Скорее душа=личность Пвла был в раю (а не телесно), чтобы нам помогать верить сегодня.
Aslan Kasymkanov
Во первых, не до 7го.а до третьего неба. Во вторых, это было видение, которое касалось деятельности Павла, а об этом подробно написано в Библии.
Валерия Малина
Апостол Павел был восхищен до третьего неба, чтобы свидетельствовать людям о существовании рая, чтобы они уверовали во Христа и спаслись.
Бог спасает всех и Нику и Викторию Победу. и Ватан.
Вера Кезик
Кокаин?))))
В то время под 7 небесам понимали 7 хрустальных планетарных сфер, к которым жестко крепятся планеты, и на которых свои ангелы живут. 7-ая планета в геоцентрической системе - Сатурн. Так как это всё неправда и заблуждения, Павел не мог долететь до газового гиганта и выжить в вакууме, то он никуда не восхищался.
Абзал ***