Религия, вера
А вы не задумывались о том, что атеисты очень смелые люди?
Потому что когда осознаешь и не боишься признаться себе в том, что никакого бога нет и никогда не было, это действительно страшно?
Атеист является атеистом либо из-за нехватки информации, либо из-за неспособности правильно "переварить" эту информацию или же чисто из-за гордости не признавать свои ошибки (не унижаться ни перед кем) .
Или смесь этих трех факторов.
Смелым может быть и атеист и верующий.
Или смесь этих трех факторов.
Смелым может быть и атеист и верующий.
Madina Farkhatkyzy
О каком боге может идти речь, если никто не знает, что это такое? То есть определиться никак не могут в чьи бредни поверить всем вместе.
Чтобы осознать и признаться себе в том, что никакого бога не было, надо для начала хотя бы осознать и понять что такое бог. В этом отношении атеисты прежде всего честные люди.
Рахат Усенова
и "что" такое бог?
Madina Farkhatkyzy
Понимаете, если кусок хлеба или дерево есть, то мы знаем, кто кусок хлеба - это пища и готовится в печи при определенной температуре из пшеницы, а дерево - это крупное растение. Если люди несколько миллиардов лет не могут придумать, кто же есть бог, не значит ли это, что его попросту нет, а все людские мифы никак не могут сойтись во едино, чтобы образовать общую картину? Вы всё каких-то сложностей ищете, но ведь еслиб бы бог и был, то это было бы то, что доступно пониманию каждого его творения с рождения, то, что заложено изначально в человеке или другом существе. А на деле мы видим, что в людях и в природе заложено одно дерьмо и жестокость. Простите, глаза откройте, нету бога, нету, и никто вам никогда не поможет разгребать ваше дерьмо.
ну это страшно если всю жизнь на костылях ходил.
мне например гораздо страшнее видеть пустоту в глазах некоторых верующих. и еще страшнее осознавать, что люди по собственной доброй воле в церковь идут и мошенников и проходимцев слушаю, т открывши рты, и крестятся, крестятся, крестятся....
Священники иногда говорят про атеистов, что они дескать "отвергают" бога, а ведь прежде чем отвергнуть что-то нужно считать, что это "что-то" существует. Я не знаю, есть ли люди, признающие существование бога и отвергающие его, если есть, то они действительно смелые люди, если не сумасшедшие. А атеисты обычные люди, они твёрдо уверены, что бога нет и бояться им нечего. Я частенько говорю фразу "Если бог есть, то пусть я завтра сдохну страшной смертью".
Рахат Усенова
ну вы же прекрасно понимаете, что этот день когда-нибудь наступит!
Madina Farkhatkyzy
Интересная фразочка, но не переусердствуйте с ней, вдруг запрограммируете свою же жизнь)
Мне кажется, многие действтельно много думали о возможности существования бога, а потом поняли, что такой возможности нет. В этом плане никто бога не отвергал, его просто проанализировали и сделали выводы.
А атеисты, которые принимают атеизм изначально, берут такое мнение по чужому шаблону, и они могут изменить его ещё, если допустим у них случится в жизни какая-то жопа, и те от слабости побегут в церковь.
Не в страхе дело, разве бога нужно бояться, если он такой хороший, по словам верующих? Страшно принять ответственность за свои поступки в условиях отсутствия бога.
атеисты - глупые люди

Страшно было первым атеистам. Сейчас, когда верующих уголовный кодекс ограничивает в возможностях человеконенавистнических по отношению к нам действий, уже значительно проще.
Нам уже не страшно, нам уже просто смешно, как веруны за наши душонки переживают с фальшивым участием и плохо скрытым злорадством. Эти дурачки думают. что будут из рая наблюдать, как мы будем на сковородках шкворчать.
Приходится глупеньких осаживать, да они все равно не хотят видеть реалий жизни, предпочитают древнееврейские сказки.
Никакой загробной жизни нет, не было и не будет. В момент смерти мы все просто теряем сознание - навсегда, более ничего осознавать или понимать человек не может, как не мог до рождения. Чего тут страшиться?
Madina Farkhatkyzy
Охохо, а я только что ответила на свой же вопрос! Хмм что, правда не страшно? От такой бессмысленной и короткой жизни? По-моему, устройство вселенной было бы слишком примитивным, если бы всё обстояло именно так, как вы сказали, мол мозг вырубается и привет. Развитие и постоянное стремление к развитию наблюдается и вне религий, то есть глупо отрицать, что всё постоянно развивается, и устройство тела не такое примитивное и не ограничивается мясной тушкой.
безответственные и легкомысленные
Madina Farkhatkyzy
а ответственные за свои поступки атеисты?...
25. В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет» ; во всех помыслах его: «нет Бога! »
26. Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27. говорит в сердце своем: «не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла» …
(Псалтирь 9:25-27)
Екатерина Степаненко
и что? думалка отключилась? вопрос о чем был?
все больше и больше убеждаюсь в правоте своего мнения - верующие неспособны думать.
Madina Farkhatkyzy
Послушайте, а если бы я вам это сказала много-много лет назад??? Вы бы и мои слова сейчас приводили в цитаты как истину? Мы не знаем, кем был Иисус, не знаем! А объяснение его бога было какое-то абсурдное, может быть настроенное на понимание тогдашнего населения, но для меня эта семейная связь - отец сын - не понятна. выходит, что по биллии бог это какой-то мужик, у которого есть сын, то есть мужик, способный к размножения. то есть это не бог, а просто какое-то существо, близкое к нам и с теме же природными данными, разумеется, намного более эволюционировавшими.
страшно в аду оказаться при жизни!
Бога - может, и нет (наука этого не может доказать - в принципе, если интересно - пишите в личку, поясню) .
А вот добро и зло - вполне конкретные физические величины. И особой разницы нет - если ты ПО-НАСТОЯЩЕМУ веришь в Бога, или если ты - атеист.
Всё одно - за свои слова, дела и даже мысли придётся отвечать.
не знал, что верить в Нуль страшно.. . Мне здравый смысл не позволяет отрицать существование Очевидного, т. е. Бога!
Игорь Чичканов
Дожились, здравый смысл стал нулём и когда же вас лечить будут, страна полнится, вами дегенератами.
Игорь Чичканов
Дожились, на собственном ответе уже тупит, читай внимательнее свои ответ, убогий ты разумом.
Нет, это не страшно. это нормально.
Денис Лепёхин
опять брешешь !..
ты вот тут же утверждаешь, чо тебе ссут в рот, а ты говоришь - ещё хочу !..
Это, чо умно, по твоему ?..