Религия, вера
Можно верить в душе или обязательно ходить нужно в церковь ?
ходить - точно никуда не надо
А в ванной можно?)))
= Не просто можно, но и Нужно!!
В Церковь можно не ходить, т. к. Она есть Тело Христово. В ней необходимо находиться! Верить можно только согласно тому или иному учению, указывающему путь за Христом. Верить в душе - это значит верить так, как человеку удобно, согласно своей греховности и образу жизни.
тебе хамы нравятся )))
Если есть возможность посещения то лучше в церковь. Станете частью Церкви Господа. Но если кругом ереси и заблуждения то можете иметь самостоятельные отношения с Господом. Читать Новый Завет, молиться исполнять написанное по возможности. Освобождаться от греховных привычек молясь об этом Богу.
Можно и по интернету.
http://yatv.ru/ntc/
Можно и по интернету.
http://yatv.ru/ntc/
Вероятно вы не поняли план спасения Христа
в церковь
Вот разбудил детей сей час пойдём в церковь, проповеди послушаем с друзьями встретимся, хорошо .
Душ и церковь - это всё фигня. Верят мозгом. Точнее -его подобием. ибо нормальным мозгом не верят, а думают.
....когда человек верит в Бога, то ему очень хочется говорить о Боге с другими верующими, вместе с ними совершать молитву и служение Богу. Верующей человек - социален. Это - здоровое состояние веры. Он не сектант-одиночка.
Если не нравится ходить в одно общество верующий -можно найти другое.
Но никто не может по-настоящему прогрессировать в духовной жизни в одиночку. Потому что духовная жизнь - это избавление от дурных качеств и привычек. А в одиночестве большинства своих недостатков человек не способен увидеть.
Очень часто, верующие новички избегают общества верующих просто потому, что в одиночестве они чувствуют себя очень возвышенными, и им не хочется видеть своих недостатков. Но тогда прийдется столкнуться с тем, что вечная жизнь окажется недоступной, потому что человек не приложил достаточно усилий, чтобы подготовить себя к ней.
В Мире Бога мы не живем одни. Мы живем там в обществе других слуг Бога, и служим там Богу в сотрудничестве с другими слугами Бога.
Но этому сотрудничеству - мы учимся тут, на Земле.
Как можно научиться сотрудничеству в одиночку?)
Без хождения в церковь в Рай не попасть. Молись, сука, замаливай грехи!