Религия, вера
Си осуждают обряды в Храмах и делают свои в залах царств ( которые основал Рутерфорд ) а чем их обряды лучше ???
Интересно, какие обряды апостолы исполняли?))))
СИ не поклоняются Богу.
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:19-22)
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53,54)
У СИ нет преемственности от апостолов (рукоположения) для проведения данных обрядов.
Иоанна 3:5 "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
(Св. Евангелие от Иоанна 4:19-22)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53,54)
Нету никаких обрядов в залах, можете сходить посмотреть.
Насчёт самих залов, в Библии христианам запрведано не оставлять своих собраний, собираться вместе для изучения писаний, и для взаимного ободрения.
А сами с собой дома все тоже читают Библию и изучают.
Семейное, личное, и изучение в собрании идут паралельно.
А если сам один от всех отгородишся и начнёшь изучать, то такого наизучаешь, что будет как в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=ersqd6zSl-E
куча разных мнений, и ни одного правильного.
Гадость что у них, что у вас.
Обряды в православи- это отголоски язычества. А исследование Библии- это от Христа. А вы бы не кипели в своей злобе- а тоже начали читать и сравнивать. Апостолы чем занимались? Кланялись иконам и таскали по городам мощи? или узнавали Писания и несли эти знания другим? Читайте Деяния. Это полезнее для вас, чем исходить злобой на то- что благославляется Всевышним и происходит по Его воле.
Уже не знает Константин к чему придраться. Не может отличить небиблейские ритуалы и странные обряды от пения хвалебных песен, молитвы и изучения Библии. И простой зал не может отличить от дорогущего, разукрашенного золотом храма. Да уж...
Оне котов за хвосты не дергают!
Свидетели Иеговы - никогда не проводят обрядов!! ! возможно вы с кем-то перепутали.
"Для чего нужны Залы Царства... что дома изучать Библию нельзя.. " -
ответ: А представьте себе, что пилот самолета или врач-хирург будет учиться дома и "изучать" сам один на один с собой. Как думаете, чему он научиться если не будет учиться от тех, кто больше знает и у кого больше опыт? Не применяя на практике? Диплом об окончании тоже сам напечатает ?
Поэтому Свидетели Иеговы собираются в Залах Царства, чтобы учиться, изучать Библию, общаться с соверующими, а также применять на практике. Вот что говориться в Библии "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня" (Евреям 10:24-25)
Например-...
Вас в церкви не учили, что ложь это от сатаны?
Не наговаривайте, у СИ нет обрядов, а то, что они собираются, чтобы изучать Библию, не является обрядом.
Читайте зачем нужны собрания Евреям 10:24-25.
Ваш выплеск негатива без всякого повода, больше похож на зависть.
Читал как то мнение Льва Толстого на сей счет, он пишет-
"я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения"
У Свидетелей нет никаких обрядов, в Залах Царства проходит только изучение Библии.