Религия, вера

Что это за дерево-Смоковница. в Библии?? и растут ли сейчас такие деревья?

Инжир.
Зинаида Золочевская
Лучший ответ
Матфея 21

19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;

Инжир
Алла Анисимова
Шелковница. Я её 20 лет назад видел в Ташкенте. Кстати вкус её плодов чем то напоминает чёрную смородину.
Ekaterina` Manzurova
Инжир это. Растут, конечно
вот
Смоковницу называют по-разному – инжир, фиговое дерево, смоква, винная ягода. Ягоды смоковницы – инжир, дерево имеет мощные листья и крону, которая даёт тень и прохладу. Соцветия смоковницы называют сикопии, это грушевидной формы или круглая ягода, полая внутри.
К*
Кызгалдак ***
Инжир. Растут. Плоды продаются сегодня, как сухие так и свежие.
А С
Есть особенность у смоквы, плоды завязываются раньше листьев, у Евангельской смоковницы этого не было, так же как и в иудейской синагоге., это именно её проклял Спаситель Иисус Христос.
лучше узнай про Мандрагоры... .
от них мандраж бывает
Только иисус ее проклял. Я думаю мало кто из верунов не пробовал проклятых этих плодов.