И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла
Бытие 2 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/01/2/#9 © bible.by
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/01/02/ © bible.by
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Бытие 3 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/01/03/ © bible.by
ПОГОДИТЕ-ДЕРЕВО СРЕДИ РАЯ- ДРЕВО ЖИЗНИ.
Религия, вера
Что за два дерева в библии? Что то запуталась совсем.
Библия для того и написана, чтобы запудрить тебе мозги...
Adi- Das
Чтобы разобраться во всем, чем раньше общество запудрило мозги, начиная с детства
Евреи сплагиатили древние учения маздейцев, халдеев, египтян, индусов и изложили всё по - своему. Так что не обращайте внимание на это. Мало ли что они там напридумывали для себя и овец израилевых.
Как полагают библеисты, было два дерева, дерево познания добра и зла и дерево жизни. Съев плодов с дерева жизни, можно было обрести бессмертие. Эта история повторяется в мифах разных народов. А в Библии, видимо, опустили кусок. связанный со вторым деревом, деревом жизни, поэтому получилось не слишком складно. По крайней мере, мы такое объяснение читали пару раз.
Adi- Das
Бессмертия у людей ней, есть вечная жизнь
Сатана - дерево познания добра и зла и Христос - дерево жизни
Ну, росли два дерева рядышком, что тут такого? От одного жизнь, второе под запретом.
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Бог наделил символическим смыслом.
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло . Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог
Это просто, в Раю было два дерева.
Дерево жизни и дерево добра и зла и оба имели символическое значение .
при чём - когда адам сожрал с дерева, в тот день не помер, а прожил ещё несколько тысяч лет и нагрешил много детишек
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Символическое значение. В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Выражение «дерево жизни» используется применительно к истинной мудрости, плоду праведного, исполнившемуся желанию и спокойствию языка и связано также с венцом жизни.
1. Дерево жизни (гранат) Быт. 2:9
2. Дерево познания добра и зла (шелковица она то и есть олицетворение похожее то на виноград, то на смоковник - тутовник) Быт. 2:17
3. Дерево святого духа (кедр) ~ Иезек 31:5
*в скобках физическое восприятие, есть и иное!
Ps/ Один, триедин и множествен!
Свидетели Иеговы собираются дважды в неделю в Залах Царства. Считается, что эти помещения являют собой представительства Царства Небесного, отсюда и такое название. Обычно в программу собраний входит речь оратора и обсуждение статей по заранее подготовленным вопросам.
Более крупные строения называются Залами конгрессов (на фото), вмещающих несколько тысяч человек. И хотя вход на мероприятия свободный, если кто-то из незнакомых людей пожелает записать происходящее на диктофон или видеокамеру, ему не дадут этого сделать. Многое из того, что звучит на собраниях и конгрессах, выражается слишком откровенно и не предназначено для опубликования. Например, в ноябре 2011 года на конгрессе в Москве миллиарды людей, которых – как верят Свидетели Иеговы - Бог уничтожит в Армагеддоне, были уподоблены тараканам, от которых необходимо зачистить квартиру. На том же конгрессе высшее образование было приписано деянию дьявола. Дьявол был назван также «патриархом» тех, кто имел смелость освободиться от влияния этой организации.
Во время строительства Залов Царства Свидетели Иеговы работают бесплатно. В России многие из таких зданий возводились нелегально. Схема обмана выглядит следующим образом: частное лицо оформляет на себя участок земли для строительства дома, при этом деньги на покупку инкогнито поступают из российского центра. В тот же момент частное лицо передаёт права на землю и возводимую недвижимость организации, однако никто из властей об этом не извещается. На всех этапах строительства её участники обязаны обманывать представителей власти и иных структур, ни в коем случае не выдавая истинные цели постройки. Им даже запрещается называть друг друга «братьями» и «сёстрами», чтобы посторонние люди считали, будто на стройплощадке трудятся обычные наёмные рабочие. Так строились Залы Царства во многих регионах России. В итоге вместе с невиданной экономией и уходом от налогов, организация получала в собственность наделы российской земли с находящейся на ней недвижимостью, чего не произошло бы, если бы строительство велось без обмана, то есть официально.
Бог дал Адаму и Еве две заповеди. Во-первых, он повелел им возделывать землю, заботиться о ней и со временем наполнить ее людьми. Во-вторых, он запретил им есть плоды лишь с одного дерева в огромном Эдемском саду — «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). В случае непослушания их ждала бы смерть. Дав мужчине и женщине эти заповеди, Бог предоставил им возможность показать, что они подчиняются ему как Правителю. Проявляя послушание, они также могли выразить любовь и благодарность. И также это дерево показывало, что Бог создал человека с правом выбора. Но Адам и Ева решили что смогут существовать без потдержке Бога, станут сами себе правителями и поэтому мы имеем мир каким имеем.
Там было Дерево Жизни ( о котором судя по всему они не были в курсе) и дерево познания добра и зла из-за от которого те умерли (Римлянам 5:12)