Религия, вера

Почитал Библию , еще больше запутался !? Почему ?

говорят до этого дойти надо, я тоже в пути
ДЛ
Декс Летучий
2 662
Лучший ответ
потому что начинать читать Библию надо с Евангелия, а не с Бытия
Потому что "почитал", "полистал"
Не сразу она открывается. Ключи надо знать
АС
Ая Саидова
62 975
Я чуть не разуверилась. Почему? Слишком много крови там Бог проливает.
Почему?
Духом читал? Скорее всего нет, а в таком случае Библия неизбежно станет преткновением.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Потому что ее нужно понимать. Не все в ней написано буквально. .
Я конечно не знаю, в чем именно Вы запутались.. Если хотите, можете мне личное сообщение написать..
Антон Стрелков
Антон Стрелков
82 279
Библия написана под влиянием Духа Святого и самому разобраться невозможно.
Нужно просить Господа, чтобы Он дал Духа Святого для разумения Писания.
Суть всей Библии в соблюдении заповедей Божьих силою Иисуса Христа.

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
С Нового Завета нужно начинать.
И если Библия действтиельно интересна, то лучше посещать Церкви евангельские. Там адекватно рассуждают над библейскими текстами.
библия как сборник сочинений Ленина начни с Ленина если осилишь понимание всех томов тогда и за библию стоит браться....
так было задумано. по сравнению с библией, НЛП отдыхает.
Елена Захарова
Елена Захарова
32 153
Потому что в Библии содержится инфа из первоисточника, а не то, что вы слышали на протяжении лет своей жизни.
Нам трудно понять и принять импортную психологию. Свои сказки как-то ближе.
Это не художественная литература - прочитал и все понял. Недаром Библия разбита на главы и стихи. Ее тщательно исследовать надо
Суреш Джайтли
Суреш Джайтли
23 549
Это хорошо, что вы прочитали Библию и поняли, что это необыкновенная книга. Её человеческим разумом не понять, потому что в ней Божья мудрость. Если вы искренне хотите её понять, то нужно начать исследование и просить у Бога понимание.
потому что там информация закодированная. Многие только думают что понимают всё."Имеющий ухо да слышит" Это ухо не у всех есть
Вячеслав Шужин
Вячеслав Шужин
13 475
Библию нужно читать не головой, а сердцем.
АМ
Алексей М
9 931
Для православных главными авторитетами, толкователями, являются Отцы Церкви, святые. Для католиков - папа; для расселистов - Рассел и их благоверный раб; Для лютеран - Лютер; для Кальвинистов - Кальвин; для меннонитов - Меннон и т. д. они предпочли одну традицию толкования, новую, западную - другой, древней, восточной; одни принципы толкования Писания, протестантские - другим, православным; одно предание - другому! ? Все мы, конечно же, имеем право избирать свой жизненный путь, свою веру и свои авторитеты. Но давайте, по крайней мере, будем называть все своими словами и не заниматься самообманом и обманом других, что у нас только Писание, а предания нет.

Однажды папе римскому, Лютеру, Кальвину, Фоме Мюнцеру, Меннону, Елене Уайт, Ледяеву, Толстому и пр. основоположникам различных конфессий и вообще нехристианских религий "Дух Святой" открыл нечто, "истину". А истину, как известно, нужно проповедовать всем. Bот и пошли деления, течения, расколы, конфессии. Все это от гордости, от духа обособленности и независимости, от "Духа Святого", сообщающего истину читающему Библию независимо от других, от Церкви. Такие плоды не могут быть от Духа Божия. Кроме того, моральные качества толкователя Писания у нас почти не учитываются, по крайней мере, на практике.
не вы один.
Володя Зайцев
Володя Зайцев
7 741
Я тоже запуталась и приостановила чтение на неопределенный срок. Почему-затрудняюсь ответить.
Может всему свое время.
Улпат Орозова
Улпат Орозова
5 268
В каком месте?.. .
Изучать Библию можно только исполяя заповеди. Как сказал апостол: кто говорит я познал Бога а заповеди его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
Потому что то что говорят и то что написано, "немного" различается..
Юра Стараник
Юра Стараник
2 492
В библий много лжи!
ну что ж ты так
Ержан Файзиев
Ержан Файзиев
1 753
Потому что эта книга и написана с тем условием, что раскрывается постепенно и с помощью определенных людей.
попросите Филиппа, он растолковал евнуху - растолкует и вам !!!
NN
Nurali Nishanbaev
949
Библия написана в непривычном для нас литературном жанре, кроме того прочитать ее недостаточно. Нужно исследование и сравнения, выделение из каждой книги главную мысль. тогда будет становится яснее.
Была бы признательна, если бы уточнили конкретно в чем?
Ansar Царь
Ansar Царь
860
Пишите распутаю
Vensi Gett
Vensi Gett
744
26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу» . Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней» . 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «КАК ЖЕЯ МОГУ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ НЕ НАСТАВИТ МЕНЯ? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст.
Потому что читать нужно не тем местом коим вы обычно это делаете.

Похожие вопросы