Религия, вера

Мне вот интересно вдруг стало. . а люди, эдак лет через 300-500... будут продолжать верить в Бога?

Конечно. Если общество не избавиться от нищеты, дерьма и грязи, а от этого оно точно не избавится, люди обязательно будут выдумывать самые разнообразные сказки о том, насколько здорово им будет житься. Ну и конечно должен будет обязательно быть персонифицированный идеал, который, если данная выдумка станет достаточно популярной, обрастет бородой и станет карать всех огнем, молниями и прочими доступными на тот момент средствами всех и вся, кто именно в этого персонажа не верит или верит не так, как главам церкви того хочется. Религия - это побочный сорняк человеческих возможностей мыслить, созидать и надеяться. Без этих качеств человека трудно будет узнать, а с ними чрезвычайно вероятно возникновения всяких там верований.
Светлана Еланская
Лучший ответ
Некоторые, будут даже знать Бога.
Разумеется. Пути Математики не исповедимы.
Разумеется - пока в людях живет жадность, религия всегда будет привлекать к себе шкурным интересом
Елена Елена
Они будут не верить, а точно знать о нём.
Я думаю эта мода скоро пройдет, периоды мракобесия всегда сменяются возрождением
Первобытный человек верил в Бога, и на протяжении всего развития человек верил всегда.
Так с какого перепугу через 300 лет перестанет?
Лет через 30 - 50 закончится нефть, а там и посмотрим, как долго протянут люди.)))
Владимир Кладиев Человек тысячелетиями тянул без нефти.
Лет через 300-500 на Земле не будет жителей.
Христовы будут на небе с Господом, а отвергшие спасение будут погибшие на Земле.
Потом, когда окончится 1000 лет все будут воскрешены.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:7-9)
Вот так же наверное кто то интересовался в 15--- 18 веке, ответ сами видите.
Сергей .
Атеизм - прошлый век!

Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.

Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Даша Кузьмина Атеизм прошлый век. Странно, средние века вас нечему не научили. оставьте бога ГОПОТЕ. Письмо Павлова, Молотову. Религия, для униженных и бестолковых, кто не понимает Природоведение за 4-й класс.
Какие там 300-500 лет? ! Ресурсы (полезные ископаемые, леса) на доступном уровне заканчиваются. Планета стремительно загаживается промышленностями. Неизбежна война за обладание остатками ресурсов.
Андрей Тимошин
В него будут верить до тех пор, пока наука не найдёт ответы на вопросы, на которые отвечает религия.
Я не могу предсказать, когда наука это сделает и сделает ли вообще до смерти человечества.
Веру в Бога в человеке искоренить нельзя, её лишь можно подменить на фальшивку, как и во всем и всегда зло подделывается под добро и принимается по этому.
Мне без разницы.. . Меня уж точно не будет через 300-500 лет.. . а насчет Земли - не знаю...
“Бесспорно, христианство будет существовать и через тысячу лет - в виде чучела в музее” (Марк Твен).
Nataly F Подобно Твену и Н. С. Хрущёв грозился показать ещё при жизни своей и коммунизм, и последнего попа в музее... но кишка оказалась тонка и у генсека! )))
Скоро придет Мессия и всем расскажет про Б-га
Я считаю, что люди всегда будут во что-то верить, потому что если посмотреть объективно, то наука может доказать лишь ничтожно малую часть того, что есть в этом мире, и наука не может дать все ответы на человеческие вопросы, а значит, что люди будут искать ответы в религии.