Религия, вера
За что всё таки сражались ассасины и были ли они на самом деле? Во что верили? Против чего боролись?
ассассины это по сути первая исламская организация, действовавшая террористическими методами - они держали в страхе весь восток. любой бей, султан или халиф, кто чем-то были неугодны им сначала предупреждались (кинжал под подушкой и пр намеки) , а потом умирал. считали, что если халиф плохо исполняет свои обязанности, то он должен быть смещен, даже если его придется убить. имели свой центр, Аламут, и лидера - старца горы. как вербовали в ассассины : молодого человека накачивали наркотиками, заводили в Аламут - а это было что-то вроде рукотворного рая, прекрасные сады, красивые девы, ручьи вина и тд. а когда "экскурсия" в Аламут подходила к концу, пацану объясняли, что если он пожертвует жизнью в рядах ассассинов, то после смерти это (то что он испытал в аламуте) будет длиться вечно. Аламут кстати был разрушен монголами. отличались крайней фанатичностью: когда один восточный правитель пришел старцу горы и начал понтоваться и наезжать, старец подозвал одного из своих пареньков и приказал ему выброситься из башни, что тот незамедлительно исполнил. и старец сказал тому понтоваться правителю: "и у меня таких 30 тысяч". султан засунул язык в жопу и ушел восвояси, больше не вставая на пути к ассассинов. так же известны их связи с тамплиерами, у них даже "униформа" похожая была: у тамплиеров это белая мантия с красными крестом и поясом; у ассассинов белая туника с красными чалмой и поясом. а цели у них были довольно примитивны: господство, запугивание, власть.
Ассасины, мушкетеры, опричники.... -это все подобие спецслужб древности.
За власть...
Ещё один игрушек наигрался про Аль-Таира )))) Наёмники были всегда (по крайне мере как только появилось понятие заработать) и верили они только в деньги и ни во что больше.
верная транскрипция "hашашин" обкуренный гашишем.
Во что они верили, против чего боролись они сами не смогли бы тебе сказать.
Если хочешь, обкурись дури и борись и верь!
За добро и мир во всем мире !