Религия, вера

Как общество сторожевой башни дошло до вывода, что им дадут место в Царствии небесном?

С чего они решили, что таких 144000 тысячи? И чем "помазанные" считают себя лучше множества святых, которые жили во все века?
Это поразительно, что адепты сторожевой башни приняли такую наглую ложь от своего правителя, что друг Бога - великий патриарх Авраам - придет к воротам небесного Иерусалима просить водички у еретика рассела.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Св. Евангелие от Луки 13:28)

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Послание к Евреям 11:8-16)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я маловерный - и то чувствую запах вони этого западного учения - учения сатаны.
Валерий Карпов
Лучший ответ
Обыкновенно. . Людям впарили культ книжки за доверие которой им улыбнется Бог
Вот это действительно интересно. Чем это их таким помазали, что они лучше тех святых, что это за смазка такая?? ? И кто интересно их мазал?? ? И какое отношение имеют те кто мазал, и те кого мазали ко Христу и Его учению и как это все дело согласуется с Библией?? ?

«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» . (Евр. 13.7)
И хотелось бы услышать о наставниках СИ, вере которых они подражают за последние надцать лет, их имена, фамилия и рассказ о благочестивой жизни каждого. А то как-то самозванцами попахивает!
Многие из этих "святых" являлись святыми только в легендах.
А те кто были действительно достойные, то никто не знает, возможно они тоже имели небесную надежду. Это знает только Бог.

Но люди с небесной надеждой были во все времена, от апостолов до современности. Только скорее всего это были вовсе не те люди, о которых многие думают.
Эльдар Киреев
Марина И Алексей Чуб На первый вопрос вы ничего не ответили.
Насчёт второго.
Откуда вы знаете, какими были святые? Вы с ними жили, вы оставили свидетельства об их жизни? Вы просто понятия об этом не имеете.
И без всякого сомнения, есть ещё множество людей (кроме тех святых, которые прославлены), которые будут в Царствии Небесном.

Итого: вы ничего не смогли ответить.
Татьяна Белозер Могу я узнать, в каком стихе указаны ограничения праведников на Царство Небесное? Приведите, пожалуйста, стих не о тех, кто будет сидеть на престоле и петь песню, а об остальных.
Так же, как и все остальные общества.
Откуда вы это взяли?