Религия, вера
А вот если бы всплыла правда о том, во что многие просто верят, а на самом деле все по другому, легко ли перестроиться?
По любому, всем верующим придётся перестраиваться, поскольку правды становится всё больше и больше. Конечно же, основной реакцией на правду будет резкое её неприятие. Всё будет зависить от степени развития самоосознания каждого конкретного человека.
Вера не основывается на предварительной проверке. не нуждается она и в доказательствах. хотя иногда их и подыскивает. Иногда и только доказательства. Опровержения она игнорирует будучи основана лишь на субъективном.
И не примет подавляющее большинство верующих никаких аргументов или фактов. что опровергали бы их веру.
Ну вот известно сейчас. что Земле 4 с половиной миллиарда лет и человек на ней живет более двух миллионов лет. Ну и как это повлияло на тех кто верит в сотворение того и другого около 5-7 тысяч лет назад?
Да никак. Они либо вовсе отвергают научные данные. либо заявляют. что в их библии день не день. а эпоха. А то что их Адаму число прожитых лет строго указано и по его потомкам хронология прекрасно просчитывается и никак больше тех 7 тысяч лет не выходит. их не смущает.
Не смущает их и тот же библейский потоп. для которого на Земле просто воды не хватит хоть тресни. И это факт. Известен он давно. Ну и что? Почесался хоть кто то из верующих?
Большинству просто наплевать на такие факты. а другие заявляют мол вода чудом появилась и чудом ушла, что горы тогда были ниже итд итд.
Никто и не станет перестраиваться. Зачем им это. Просто проигнорируют любые новые сведения или назовут их обманом и все. И будут дальше верить в свои мифы. Это вера. Так она устроена. А когда еще и подогревается основанной на ней религией. то и подавно. Она практически непробиваема.
У многих сначала шок.. , потом некоторое душевное опустошение и, если это удастся пережить)) , то в дальнейшем
даже останутся довольны)
если всё вокруг считать сатанизмом или несуществующим (как в атеизме) , то подобная перестройка требует смены самого населения
не легко, но лучше жить реальностью чем иллюзиями. Верить глупо.
Реально для того, кто постоянно сомневается, фанатику - никогда.
Человек - животное, которое приспосабливается почти ко всему)))
ВЕРУЮЩИЕ не пошли за Христом:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но погибель души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)