Религия, вера

Многие не хотять иметь знаний потому что получив их становиться сложно. Согласны? без знаний легче - просто верь и всё

Просто верить и всё - конечно легче. Вот только вера без дел мертва. А вот верить и исполнять заповеди Христовы не так легко, как кажется.
Сергей Вулкан
Лучший ответ
Николай Исаченко уж лучше мертва чем опасна. Что хорошего можно сделать когда попросту незнаешь что делать потому что мыслишь иллюзиями то есть тем чего нет??? Ничего ХОРОШЕГО только хуже сделаешь.
Иметь знание сложно, особенно когда ты сам не соответствуешь этим знаниям, а меняться духа не хватает. Верить не можешь, потому что нет знаний.... И напрашивается вывод, что нужно учиться, получать знания, жить осознанно.... и точно знать, что ты хочешь.)
Ну да, меньше знаешь - крепче спишь...
Согласна, многие не хотять иметь знаний, а просто верят, что нашу Вселенную сотворил его величество Случай и при этом никаких морально-нравственных законов не существует; без знаний легче - просто верь и всё
становится не сложно, а появляется чувство, что чего то не хватает, что-то нужно ещё узнать, хотя уже ответил на все свои основные жизненные вопросы... как говорится, сколько человеку не давай, ему всё мало. . после, знания, т. е. желание узнать больше может привести не ведая куда.. , так что нужно быть человеком со своим разумным мнением, которое можешь обосновать и морально устойчивым, чтобы не вдаться куда-либо или кому-либо. вера, должна быть разумная, а не слепая. хотя. . кому как больше нравится: за блуждать других или заблуждаться самому.
Да, это такая система есть. Называется система правил и законов. Та же ювенальная юстиция основана на этом. Люди просто тупо смотрят на правила и инструкции. Роботы..
Виктор Жовнир В исламе получать знания от рождения до смерти ето обязаность каждого мусульманина в особенности в изучении своей религии потому что каждый будет отвечать сам за себя и не знание законов не освобождает от ответственности . И дьяволу легче сбить 1000 полоняющихся чем одного ученого
о да! недаром говорят: "во многих знаниях - многие печали"
Сергей Крюков
я не верующая, не отмечаю рождество, пасху, не хожу в церковь, не верю. Считаю что религия это закон, переодетый в религиозный плащ, в 23 года у меня слишком большой жизненый опыт по всем известным меркам. Можно посоветую? отстань ты от них, пусть верят....
не согласен знания дают свободу. просто люди сами настолько глупы что не могут этого понять. мы всеволиш узники своего времени. мое мнение что в будущем люди будут свободные.