Религия, вера

Как национальность влияет на религию?

К примеру, если славянский человек принял индуизм, как это может на него повлиять духовно? Может быть какое-то внутреннее разрушение?
O_O O_O
обычно никак
национальность - это такой же идиотизм, как и атеизм или православнутость, или омусульманенность, ..
Человек может считать себя кем угодно и это может быть и ядом, и "живой водой"... в зависимости от количества заблуждений
Darina .......
Лучший ответ
Слова "духовное разрушение" - это придуманная абстракция.
На самом деле никак невозможно измерить уровень духовности какого-то человека, и узнать, стал ли он "менее духовным", или "более духовным".
Алена Абрамова
Истина и в Африке истина, не зависит от национальности и эпохи.
Религия - дело внутренних убеждений, а на них конечно может влиять культурная традиция, а может и нет.
* Автохолод
"От одного человека (Адама) он (Бог) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы ОНИ (люди разных национальностей) искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас",-книга Деяния апостолов, 17гл. 26,27стихи.
А какую религию принял человек это его личное дело, выбор.
Ни как.
Никак, дурь это все. Как нравится тебе, так и живи.
Tunahan Tuna
Может.
Индуизм, это чушь собачья.
Обычно его изучают из желания познать экзотику.
Православное христианство хоть и липа, но ближе к истине, чем индуизм.
Навряд ли. Человек такое существо, которое в итоге приобретает только то, что его крепит и делает сильным. А, значит, такова была потребность ---изменить в себе что-то, после чего чувствует себя уверенней или действительно таким оказался...
Анна Соскова
Индуистом может быть лишь человек, у которого родители были индуистами. И по другому, ну никак. Так что не надо париться: индуистом стать невозможно, можно лишь заниматься симуляцией индуизма в доморощенной неоиндуистской секте.
Яна Степанова
Индуизм, нет. Это религия белых людей смешавшихся с южными аборигенами 5.000 лет назад. А вот Ислам, религия дремучих бедуинов, соответственно дураком сделает. И не редки случаи, когда нормальные люди, приняв это поветрие, сразу вдруг проникались идеей немедленной вооружённой защиты устоев веры.
Angel Lika
Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами. Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди. Этим он отличается от всех других богов. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Люди всех национальностей, чьи сердца расположены к праведности, знакомятся с Библией и принимают поклонение истинному «Богу, дающему мир» , Создателю всего человечества
Деяния 17:24—27: ".Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
Никак. Это разные вещи.
Diana Bulatova
прийдется поменять понятия о боге, поменять свое мышление, минталитет- все славянское -быт, поведение, ценности, обычаи и т. д. иначе индуизм не будет понят !
Madina Aidyn