Религия, вера
Мой успех МОЯ ЗАСЛУГА, моя неудача ВИНА БОГА?
"Во всём вини только себя или никого вообще. "
Бог дает человеку свободу выбора, не вмешивается в его решение. И результат выбора человека-есть его заслуга или его же неудача, причем тут Бог?
твой успех низмен и обесценен, если корыстен, или ждет поощрения)) )
твоя неудача-вот истина пути.. ибо она рождает два пути-победу, или поражение, что неизменно ведет к одному-вы ЖИВЕТЕ)))
Если бы этот успех был я бы приписал его Богу, но если посмотреть на то что делается на земле, и на все зло, то один вопрос где же этот Бог и чем он там занимается?
Ксения Лаврова
ищи вину только в себе....твой неуспех-лишь твой....твой успех-только твой....Бог лишь видит твои усердия,или наоборот....
Глупость человеческая извращает путь его, а сердцем он негодует на Господа....
49. Человеку не наскучивает молить о добре, но если его коснется вред, то он отчаивается и теряет надежду.
50. Если Мы дадим ему вкусить милость от Нас после того, как его коснется несчастье, то он непременно скажет: "Вот это - для меня, и я не думаю, что настанет Час. [Это добро я заслужил сам. Оно даровано мне, потому что я достоин его.] Если же я буду возвращен к моему Господу, то у Него для меня обязательно будет уготовано наилучшее". Мы непременно поведаем неверующим о том, что они совершили, и дадим им вкусить жестокие мучения.
51. Если Мы одаряем человека благами, он отворачивается и удаляется (или превозносится) . Если же его касается зло, он начинает произносить пространные молитвы.
Сура 41