Религия, вера
Можно ли заставить НАРОД верить в то. во что ОН ВЕРИТЬ НЕ ХОЧЕТ насильственным или ОБМАННЫМ ПУТЁМ???
Нет конечно, просто человек будет притворяться что верит, и при любом удобном случае откажется от веры, да еще и будет "мстить" насильникам.. . Что кстати и произошло, отчасти, во время революции и после..
можно народ. .
:)
.. но не льзя всех
:)
.. но не льзя всех
Можно. Если ложь повторять часто, ее примут за правду. Если долго стучать по темечку - будет дырка.
Пример: СССР. В 60-е люди реально верили в светлое будущее. Правда. позже уже начали сомневаться.
Сейчас заставляют верить в мертвого бога.
В истории так происходило сплошь и рядом
Крещение Руси, обращение в ислам Средней Азии, Французская революция, российская революция, режим Пол Пота в Камбодже - примеров насильственной смены идеологии сотни.
Кто не соглашался - тех уничтожали. Принципиальных обычно не столь уж много -считанные проценты.
1025 лет удаётся...: (
ато. . тв нужно смотреть. . нлп тоже интересно..
Пф. Любая идеология набирает в числе насильственным или обманным путём.
легко - надконцептуальное управление
Уже не раз заставляли. Инквизиция, крещение Руси, большевики, Гитлер, Мао Цзе Дун, Ким Чен Ир, и прочие и прочие и прочие. Идеальный пример "1984" у Оруэлла.
уже заставили
У "христианства" получается
так история имеет кучу примеров успешного приминения его действия. То же крещение руси как пример.
Нельзя.
К вере человек приходит сам. Если её нет, на то и суда нет, в таком состоянии человек судит сам себя.
Нет, да и зачем? Насильно мил не будешь.
НЛП и знание психологии в помощь
Когда народ глуп, им легко управлять.
Ляззат Туманчина
А если его жгут и режут?