Религия, вера
Зачем не стремящиеся к вере , да по малости своей и не могущие верить пока, спрашивают верующих, если и верить не хотят
Бытует мнение что неверующих нет. Ведь по сути неверие- это тоже вера, просто в информацию противопрложную от предлогаемой. Немного сложновато, но внимательно подумав над этим станет понятно что идет элементарное противоборство вер, а не веры и неверия.. . И более аргументированая, более подходящая по каким либо критерием информация склоняет человека менять веру.. . например с атеистической веры на теософическую и наоборот.
Мне кажется, что даже в душе самых неверующих людей, где-то глубоко все же теплится искра Веры ...Ну, просто бессмысленно было бы заходить изо дня в день в одну и ту же категорию, если она тебе совершенно не интересна и чужда ...
Подсознательно они все-таки стремятся к вере, ищут свой путь.
В продажах (уж извините, но там очень хорошо отработаны психологические аспекты) говорят, если клиент задает вопросы, даже негативные, значит у него есть интерес, но не хватает информации
А я еще удивляюся, чего они в этой категории пасуться (религия, вера) , медом намазано? Мне тут ответели, что не ищут ничего, а помогают найти, даже своими заблуждениями, оригинально? Да?
А тебя это чем задевает? Радоваться должен, что люди интересуются!!!
Алексей Удеревский
Меня радует искренний интрес к теме, а не к возможности воспользоваться искренностью опонента в корыстных целях, но как православный я стараюсь и это спокойно воспринимать.
потомучто все равно гдето в глубине души верят и боятся
понять хочется насколько тяжело поражение мозга верующих :):):):):):)))):):):):):):):):) ГЫ
Им так легче, и они ищут себе оправдание.
Это они на будущее)
Я вот вспоминаю себя в детстве: писаь, считать, читать не умел да и в школу ходить не хотел- ан вот подишь ты, чемуто научили.
Потому что сложно построить что-то свое, а человеку необходимо хотя бы какое-то представление о мире. Вот и пытаются что-то взять, надеясь, что это поможет им осознать мироздание, но не хотят слепо верить учениям религий.
Спрашивают-значит "колокольчик веры" уже звенит. Только они сами боятся в этом себе сознаться!