Религия, вера

меня стала раздражать сестра Свидетелй Иеговы! как поменять на другого учителя возможно???

долгое время хожу к СИ. учу библию, но стала меня раздражать своею правильностью и кичится тем какая она правильная и идеальная и ее муж так же. бесит просто! я понимаю так нельзя говорить не по божески это. Но я хочу изучать библию но как возможно поменять на другого учителя и не обидеть эту сестру? подскажите? снова звать к себе СИ домой и кто придет первым с тем и продолжать? (просто мне реально в тягость когда у самой в жизни не складывается ничего и нет своей семьи. смотреть как перед тобою выпендривается женщина довольная на показ, мне простите ОЧ НЕПРИЯТНО и задевает) ((((....как быть дорогие СИ?
а что самой так трудно изучить Библию? Толкования есть. Зачем вы вообще туда ходите?
Элона Назарова
Лучший ответ
объясни что из свидетеля легко стать подозреваемым
Не обманывайтесь, все СИ такие, - в свою меру, конечно, но именно эта черта у них присутствует всегда.
Лучше прогоните этих "учителей" нечистой ветошью и прочитайте Библию сами. Уверяю, там нет ничего такого уж таинственного и архисложного.
Не давайте морочить себе голову. На все можно найти свои аргументы, и если Вы их еще не нашли - зря свою Библию читали! Уйдите от этих СИ! Читайте немного другие книги, просто ваши "учителя" вас научить ничему больше не могут.
и не одного СИ нету...
Не усложняйте себе жизнь. Просто скажите: "Сестра, мне не нравится то-то и то-то, а посему, сорри, но я пошла... " И все! Просто, надежно и понятно.
раздражатца для божьих людёф - енто грех, систра параскева.
а и рыбку съесть и на ёлку сесть и жопу не пацарапать - сложна.
казаться харошей там, где нет истинного доброго отношения - жуткае лицемерие)
Ника Варлыгина
Поговорите со старейшиной собрания, такое возможно. Даже нужно это сделать. Ведь это никому не полезно. Пусть старейшина и решит, для того они и поставлены .Успехов!
Сергей Штылёв
Так и скажи- сучка ты меня бесишь со своим кобелём.
Обращать внимание на то, о чем говорит вам эта сестра, вы же к ней учиться ходите. И не отвлекаться на ненужные вещи, которые вас не касаются, и тем более раздражают. Терпение вырабатывать, все несовершенны. Работать над своими качествами. Можете с ней побеседовать поближе и поделиться своими наблюдениями, может оно все не так, как вам кажется...
Обратитесь к Святому Духу и Он откроит Библейские познания и укажет истинный путь. Вера ростет от общения с Духом Святым.
Позитивная )))
Как уже вам говорили, сходите на собрания и познакомьтесь с другими людьми, решите с кем бы вы хотели изучать, или просто в первую очередь обратитесь к старейшине, так и скажите что хотите дальше изучать, но вам стало неприятно по тем или иным причинам делать это с данной сестрой. Почему не стоит кого-то другого так просить об изучении - чтоб не было проблем и обид. А старейшина решит этот вопрос наилучшим образом. И вам так же хотел бы посоветовать не обижаться на эту сестру, так как все люди разные, у всех разные интересы и характеры, возможно вам просто было бы легче с другим человеком узнавать о Боге
Бывает.. . но можно на эту ситуацию посмотреть и с другой стороны- если у сестры недостает какого-то качества, то для нас это возможность вырабатывать такие качества как смирение, долготерпение.. .
а если уже ни как не в моготу, то можно извинится и сказать, что не обижайся, но мне бы хотелось, чтобы ко мне приходил кто-то другой.
Для этого как уже Свет Миру ответил, можно прийти на собрание и познакомится с остальными и выбрать"учителя по духу" не переживайте сестра не обидится
Ведь цель Свидетелей Иеговы- делиться знаниями.
Tolya. Shmidt
А вы серьезно, или очередная клевета?
Erbolat... Bisenov...
Я Вам ответила в почту, если есть желание, прочитайте пожалуйста.
Не ограничивайтесь одной сестрой и ее мужем, начните ходить на собрание и общаться с другими и найдете себе по сердцу . Проявляйте в этом инициативу, пригласите в гости несколько сестер. В собрании есть сестры у которых такие трудности как и у вас и они успешно с ними справляются, поделятся с вами своим опытом .

А эта женщина, наша сестра, действительно довольна жизнью не на показ, а на самом деле, поэтому вам обидно. Ну ничего не переживайте ваши трудности временные, все у вас будет хорошо . Выход есть, можно поставить себе цель побыстрее стать возвещателем, тем более вы уже долгое время изучаете . Потом креститесь и будете самостоятельно изучать Библию. Но это при условии, что вы будете посещать все встречи собрания.
Молитесь об этом. Также можно сходить на собрание, познакомиться с новыми и попросить об изучении. Все мы разные и нет ничего предосудительного, если Вам будет комфортнее изучать с другим человеком.