Религия, вера

бог существует в сказках, приданиях, эпосе и головах верующих. Можно ли без улыбки, всерьез, обсуждать его реальность?

Юрий Шахматов
я с них просто ржу
Сергей Кодрян
Лучший ответ
Виктор Истомин Ты зря..-это мина замедленного действия..они не в адеквате..см на чувака, который цитирует писания
http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw
эта реальность вылилась в "святую инквизицию"..((
Виктор Истомин
*****галина..... ..... А, почему ты решил, что Бог находиться только в головах людей?...Бог и твоей душе и в твоем сердце обитает. А, открыть для себя Бога можно только одним способом: открыть для Него свое сердце. Все очень просто. А, простое всегда людям кажется: сказками и вымыслом. А, придет какой-нибудь маг или экстрасенс - шарлатаны, наведет "тень на плетень", распишет какую-нибудь запутанную и туманную глупость - вы, сразу ему поверите.
Бог, о котором говорят люди, это лишь ТОЧКА ОТСЧЁТА на которой остановилась мысль некоторых особей о происхождении Вселенной, Жизни, нашего Мира и т. д.
Зачем думать, размышлять, развивать своё сознание Человека, когда можно жить, как животное - ни тебе забот, ни тебе хлопот - лежи, пузо чеши и говори, - Господи, спаси люди твоя... Возложились и поехали.
Вот представте зерно, которое не дало урожай - вот это и есть такие люди.
Jelena Sapoznikova Вы не правы. Большинство ученых прошлого, которые и создали науку, были глубоко верующими людьми.
И сейчас верующих ученых можно встретить в любой области знания. Их вера не мешает, а помогает им познавать мир.
Ведь познание божьего мира приближает нас к его Создателю.
а твою реальность можно обсуждать!?
Mukim Khaibulaev
Так всё зависит от настроения и состояния! Неужто ты никогда всерьёз не задумывался откуда мы все и зачем? А если задумывался, то не возникает ли у тебя, или не возникала ли мысль о том, что все происходящее не случайно и мы не просто биологический мусор? Думается мне, что эти вопросы с различной периодичностью посещают любого здравомыслящего человека! =)
Если вы расскажите как могла самособраться белковая клеточная мембрана, мы посмеёмся вместе.
А пока совершено ясно, что живые организмы кто-то создал.
Сами ученые признают, что не знают всего. Так о чем вы? Мы только приближаемся к понятию - многомерность. И что за этим стоит. Или кто. Мы не знаем.
А, почему ты решил, что Бог находиться только в головах людей?... Бог и твоей душе и в твоем сердце обитает. А, открыть для себя Бога можно только одним способом: открыть для Него свое сердце. Все очень просто. А, простое всегда людям кажется: сказками и вымыслом. А, придет какой-нибудь маг или экстрасенс - шарлатаны, наведет "тень на плетень", распишет какую-нибудь запутанную и туманную глупость - вы, сразу ему поверите.
Максим Коцюба
Можно. Ведь обсуждают же. :-)
Андрей Перцев
Когда большевики атеисты одурманили народ атеизмом: взрывали храмы, расстреливали священников и ссылали в концлагеря - пропагандировали - бога нет, всё это религии сказки про рай небесный и про непобедимость Христианства и Христа. Обещали рай на земле коммунизм. А оказалось через 70 лет, вся это атеистическая пропаганда - сказка, коммунизм - сказка, что Христианства нет - сказка. Раз атеистам не помогла победить Христианство и Бога вся их военная мощь и пропагандистская машина государства и даже просто - удержать власть подольше.. . ЗНАЧИТ БОГ - ЕСТЬ! и никакие это не сказки.
Бог существует в реальности, как воздух, как небо, как сама земля. Его дела видны каждый день, стоит только внимательно всмотреться в окружающий мир вокруг вас.
Без улыбки и пива - никак :-)