посредством знания, а не чувствования. Но чтобы окончательно избавить себя от глупости наваждений, атеистам требуется задуматься о "коммунистической составляющей" психики (работа разума) и сделать шаг от глупой жадности к материальному существованию.. . не (!) в нищету. . шаг ОТ беЗЗсознательной жадности.
Сможете ли вы ..
не плевать на улицах
не воровать
не завидовать
не обманывать
быть успокоенным
с уважением относиться к чужому мнению
работать не ради зарплаты, но ради свободного творчества
не грести всё под себя, но заботится о благополучии других
не быть фанатиком собственного невежества
Почему Христианства и Коммунизма в России ещё не было.. . бывает ли Истинным (искренним) Братство Народов?
Религия, вера
Научные люди позволили появиться "атеистической" прослойке населения - альтернативно познающей мироздание...
задай этот вопрос более адресно. например, асфальтоукладчице
Дмитрий Баландин
может у собак на улице спросить?
Гордый стремится самоутвердится более чем выявить истину. И склонен к атеизму, а научные объяснения многих явлений питает его чувства, уверенность в правильности выбранного пути - атеизм.
Но:
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Но:
Стать актуализатором сможет не каждый - да это и не нужно. Тем более условий нет
Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Отсюда всем остальным заповедано "Не суди".
Жизнь душ в "- измах" - первый этап жизни душ на Земле.
Поиск смысла жизни - второй этап.
Общение со своим духом-Господом - третий этап.
Жизнь по хотениям Господа, а не по желаниям своих "я" - четвертый.
Души успешно закончившие земные этапы получают дальнейшее духовное образование в Раю и на Землю к воплощению более не выдаются.
Поиск смысла жизни - второй этап.
Для того, чтобы плевать на улицах, воровать, завидовать, обманывать и т. д. вовсе необязательно быть атеистом. Более того, чтобы все это НЕ делать, так же необязательно быть верующим.
система ценностей воспитывает нас с рождения в духе материализма и паразитического потребления.
а вот моральные ценности пропагандирует разные.
позитивные и светлые густо размешиваю негативом . только вот светлые и добрые призывы так и остаются в учениях и моральных высотах, а деструктивные чётко совпадают с правилами реальной жизни повседневности.. .
естественно человек думает о высоком и типа стремиться к лучшему и светлому, но действует по негативу, ведь жить то нужно здесь и сейчас.. .
либо нужно идти против системы и стать изгоем, а это под силу далеко не всем...
Сможете ли вы ..
не плевать на улицах - да
не воровать - да
не завидовать - да
не обманывать - когда как
быть успокоенным - да
с уважением относиться к чужому мнению - да
работать не ради зарплаты, но ради свободного творчества - зависит от того, чем Я занимаюсь на работе
не грести всё под себя, но заботится о благополучии других - заботясь о себе, Я забочусь о благополучии других
не быть фанатиком собственного невежества - это с чьей точки зрения? :)
>>> бывает ли Истинным (искренним) Братство Народов?
бывает, при наличии самодостаточности, приятия себя и других
не плевать на улицах - да
не воровать - да
не завидовать - да
не обманывать - когда как
быть успокоенным - да
Дмитрий Баландин
не быть фанатиком собственного невежества - это с чьей точки зрения? :) - для сверхчеловеческой стадии Эволюции - самый мозговитый учёный Земли - просто осёл... )))) поскольку невежество сопровождает любого человека, до определённого эволюционного момента - обретения всеведения (контакт мозга с собственной Душой)
Славяне именно так и жили, пока к ним не припёрлись христиане.
Дмитрий Баландин
славян по всей Земле - в разных местах - уже не понятно - кто к кому припёрся, что приобрёл и что потерял
националистическая история - первый шаг к дебилизации, история может быть только групповой (общечеловеческой)
Наука, как и все остальное становится "опасным" увлечением, если попадает в крайность. Наука должна способствовать развитию человечества- для этого она дана. А работать мы должны ради физического выживания и зарплата нам нужна, иначе как мы будем познавать Бога дальше?
Дмитрий Баландин
Зайка, от работы кони дохнут , а зарплата превращает тебя в раба... существуют иные идеологии существования общества... их лучше знать, чтобы стремится к этому.. ибо, рано или позже придётся... логика в том - что лучше рано