Религия, вера

Вера означает нежелание знать, что есть правда. (Фридрих Ницше) Согласны?

Да, полностью согласен!
Раиса Смирнова
Лучший ответ
Слепой слепому и показывает дорогу.

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Будда говорил-вы не должны верить, вы должны ЗНАТЬ
Вера значит желание знать, что есть Истина.
Нет, категорически. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. А факты-это и есть правда
Да, лень мешает человеку интеллектуально развиваться, что то познавать, легче кому то поверить на слово....
Самал Ташимова
Вера, это желание познать истину, а правду все знают, потому что она у каждого своя.
Zhazira Mirzahmetova
Не пойму, зацем Ницше смешал в одном коктейле веру и правду. Понятия друг с другом рядом не валяющиеся. Вера, это принятие чего либо, не требуя доказательств.
Игорь Суслов
Конечно это так.

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру.
(Дени Дидро)
Павел Сопов
Камила Каирханова Не все христиане боятся ада.Однако есть истинно верующие
нет конечно.. . старик был болен и одинок потому гнал для развлечения
Да, согласна.
Да. Невежды манипулируют полуграмотными людьми, используя все средства, чтобы опорочить явление Вести. Лишь безумцы верят наветам безумцев.
Елена Елена
Владимир Гусев Абсолютно согласен.
Ницше не желал знать правды.. - о своем здоровье! - только верил;
известно: кончил на редкость плохо...