Религия, вера
А многие люди серьезно верят, что люди произошли от обезьян?
В чём проблема? Физиологическое сходство просто огромно :-)
Человек = существо духовно физическое. Физическое его тело возможно произошло и от обезьян. А духовные бессмертные тела = божественны.
Только безумцы...
Нет, конечно. Здравомыслящие уверены, что произошли из праха - перегнивших органических останков

Многие люди, вообще, не задумываются от кого они произошли.. .
Как может тигр родить осла? ! Или как может из желудя вырости кедр или сосна. ? Значит "зерно" обезьяны было, а, "зерно" человека, как отдельной особи, не было?!.. Дарвина разнесли уже в 19 веке. Да, человек проходит животную стадию развития здесь на Земле! Но, это не значит, что он произошёл от обезьяны. Человек - особая ветвь эволюции земной Матушки-природы. Я бы сказал - воплощение её разума и творчества, венец Эволюции Природы на Земле. Далее - Высшие сферы.
Нет, теорию Дарвина уже давно отодвинули на задний план.
Теперь или Панспермия или Креациацизм
ту ты -то от горы))
Это что, ещё больше людей серьёзно верят, что пудели произошли от собак. Вы не из них, надеюсь...
кто что говорит верятт все в одинаковую канитель!
это религиозные бредни как и предмет их веры весь высосан из воздуха.
По крайней мере, те, кто умеет пользоваться зеркалом.

Происхождение от растительной клетки, от животной, или вместе от животной и растительной под влиянием Вселенной.
Человек от обезьян не происходил. Человек и есть один из видов обезьян.

Наталья Заворотняя
Нда. Запихнуть кладическую систематизацию в линеевскую модель - та ещё задача.
Мало того, ты удивишься, но многие серьезно верят, что человека создал неизвестно каким способом непонятно из чего кто-то неведомый
Как же надоели неучи, вроде вас. Услышали шум, ужасно оскорбились, найдя реальные сходства и не рискнувшие согласиться и тут же в отказ. Даже ума не хватает, чтобы просто напросто проверить. Нет, человек не произошел от обезьяны. Человек и обезьяна имеют общих родственников, мы из одной семьи, но резные ветви, если хотите, династий. Никто из сегодняшних шимпанзе и прочих не происходил, это жалкое, нелепое непонимание, что держится лишь на примитивном протесте.
а ещё говорят есть какая то душа. Она де бессмертна и кур доят.... Смотри Modernityman ол-мен правильный ответ
Это же Светская Религия.. чтож поделать люди стали поклонятся твари вместо творца. . в Римлянам 1 главе же написано что такое будет.. .
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них+, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки.
25 %% взрослых местного населения верит что солнце вертится вкруг земли_))