Религия, вера

Знаете, мне кажется что церковь - отличный бизнес. Вы так не считаете?

Никто так не промывает голову о свои пожертвованиях, но ведь богу не нужны деньги. У них купола золотые, и внутри все из золота! А священники ездят на дорогих машинах. Весьма роскошно, они хотя бы нуждающимся помогают?
Мурр ...
Вообще-то Церковь - это самый прибыльный бизнес)))
Biko Shinibaeva
Лучший ответ
Мурр ... Да, хороший способ ничего не делать и получать за это деньги.
1) Это не твой бизнес
2) А ты решаешь уже за Бога что ему нужно?
Алексей Перов А Вы, уважаемый арар, приведите пример, когда это Бог обращался к священникам отдать ему церковную кассу))))))))))))))))))
Гульмира Ахметова Да все известно, что богу ничего не нужно. Пока про бога нет ни единого факта вообще, и он не существует в науке и в природе.
нуждающиеся должны организовать свою церковь, покрыть её золотом ...тогда "сверху увидят" и дадут дорогие машины
Арчи Бальд
Можно и так сказать, но точнее это мошенничество. Вот как устроились, и еще требуют к себе уважения и параллельно сосут государственный бюджет, даже пенсии попы из пенс. фонда, ни налогов, ни акцизов-паразиты одним словом, паразиты и мошенники, церковь и попы.
Мурр ... Правильно говорите
Где Вы золото видали? Вы были когда нибудь в бывших губерниях, в таких селах, где еще стоят разваливающийся дореволюционные Церкви они нуждаются в капитальном ремонте, хоть не по религиозным принципам, но как историческое наследие.. . если бы у Церкви было очень много денег, то и там бы навели порядок
Мурр ... Да есть тут у нас пара церквей, купола из золота, иконы и подсвечники из золота, люстры из золота, крестики на священниках из золота...
Все давно уже поняли, что церковь - это бизнес. Чего трепаться, от этого ничего не измениться!! !
И китайцев тоже меньше не станет!
Сергей Мельник
помогают, не сомневайтесь
Илья Макеев
Да што вы говорите !??
Мурр ... не прикидывайтесь святошей, мы все знаем. и вообще, какого черта вы прилепили к себе нимб? вас что, сам бог назначил святым????
Возможно!
Конечно сщитаю! Каждый день читаю Псалтирь и Новый Завет на церковнославянском! Бизнес должен быть в умелых руках.
тебе не кажется в рпц мп так все есть бизнес и не более.. .
Эта корпорация талантливо промывает мозг слабым и беспомощным еще издревле. И история тому доказательство. загляните в период средних веков: церковь - крупнейший вассал.
Однажды встретила я соседку, а она куда-то сильно перед обедом спешила. Я спрашиваю, а она она говорит: "В церковь бегу, а то пошла на службе постоять-послушать и 15 рублей не хватило. Надо донести быстренько. "
Это КАК? Они что там в рай путевки закупают по оптовым ценам?
Мурр ... ага, а еще запрещают приносить свечки купленные НЕ в их храме.
Насильно никто деньги не собирает, кто хочет - тот жертвует. в чем проблема-то?