Религия, вера
Когда человек умирает, мы говорим: «Он ушел». Но кто ушел? Ведь тело осталось в этом мире.
Ушел его голос! Все остальное осталось. Душа Вечна! Тело на Земле!
Он ушел весь. Осталась толька память о нём.
Бывая на похоронах близких мне людей ловила себя на мысли, что тело, которое лежит передомной, это уже не тот человек которого я знала и любила, этонечто совсем другое. Ощущалась острая нехватка того огонька. искорки. которые несомненно притягивали к этому человеку. Уходит наверное сущность человеа, его суть, его неповторимость и уникальность.
Осталась плотная оболочка. Остальные шесть Принципов (тел) разъединились.
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Это примерно, как флакон с духами, ценно содержимое, а не оболочка.
ЧЕЛОВЕК умирает? o_O
Может, если бы КТО ушел,
то и Вас бы не осталось? o_O
А ОН приxодил "в Tеле",
после Гоурасундара,
более чем через Вайшнавов? o_O
Столько лет и чему учебы? o_O
Может, если бы КТО ушел,
то и Вас бы не осталось? o_O
А ОН приxодил "в Tеле",
после Гоурасундара,
более чем через Вайшнавов? o_O
Столько лет и чему учебы? o_O
Ушёл дух.
Человек - это, прежде всего, личность. Мы ведь не тело называем "этот человек", и не душу, но целого человека. Личность не сводится ни к телу человека, ни к его душе, но есть тайна самого человека. Поэтому, когда человек умирает, говорят "он ушел", т. е. "этот человек" покинул нас. Душа - есть природа простая, разумная, самоопределяющаяся, но сердце души - личность (природу личности до сих пор толком определить не могут, т. е. - что она представляет собой, как природа) , по всей видимости, личность и есть то дыхание Бога, которое Он вложил в нас.
Покинула тело душа, так как она вечна.
человек ушел в другой мир... в духовный, ведь душа человека вечна. И они также как и мы молятся за нас. Тело осталось, а душа никуда не делась
Вот, вот, та искорка жизни образующая личность человека и есть дух его, который уходит, но только до воскресения.