Религия, вера

можно ли в 25 лет покреститься и что мне это даст? я не крещенный

Юрий Додь
Можно хоть в 70, но это ничего не даст, только базовый список ограничений
Надюша Глушич
Лучший ответ
Если тебе скучно жить стало то сходи по крестись. . Приколешься

Только не шути с этим долго. Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии.

Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.

Совершая крестное знамение, человек чертит рукой звезду - символ магии. Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Магии.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.

Крещение

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его жить страхе, чтобы зависеть от церкви.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…») , "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

- если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву» .

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа» . Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека) , также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

Пострижение.

Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

Любой обряд вводит человека в изменённое состояние осознания. Такими же эффектами обладают гипноз, медитация, дыхательные упражнения, созерцания, расфокусировка внимания, молитва и т. д.

Но в измененном состоянии сознания человек не может полноценно анализировать происходящее и очень велика вероятность чужеродного влияния на его сознание, проще говоря - зомбирование.
Андрей Урычев
Крещение -это обряд подключения к общности людей сотрудничающих с Христом. Это даст защиту. Например шанс погибнуть в пьяной драке в ресторане у верующего меньше, чем у атеиста. Но не это главное. Ты для чего то предназначен. То есть есть смысл твоей жизни Формула счастья-Это познать и исполнять своё предназначение. И в этом главный помощник-это ангел-хранитель. Научишься его слышать и слушать Будешь счастлив.
Ничего не даст. Крещение- это ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести после того, как человек узнает Его нормы, раскаивается в прошлых ошибках, приводит свою жизнь в согласии с ними. Вы пока не знаете Бога, ваше крещение будет бессмысленным.
Молодец, даром сыр только в мышеловке. "9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Чис 15:39; Еккл 12:14; 2Кор 5:10; 1Тим 2:22
10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета.
ЕК. 11.9-19
Это даст прикрепление к христианскому эгрегору. Можно сказать, ваша защита станет крепче: )
я в 28 крестилась - это даёт причастность к вере предков и надежду на спасение души для вечности
Azat Alybaev
Веру
****** ******
Креститься можно в любом возрасте. Во взрослом даже предпочтительнее.

Но важно делать это осознанно. Понимать, для чего это вам нужно и что будет потом. Это очень важный шаг, это не символ и не обряд. Это таинство.
Со
Соня
Прежде чем креститься необходимо: приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что ты узнали (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем посвятиться Богу. А только потом крещение.
я крещённая, и всю жизнь атеист. выбирай, жить тебе
можно и нужно. для открытия пути дальше. счастливо.
Лёша Чугунов
в любом возрасте можно. крестятся не для того, чтобы что- то получить. если Вам не надо, то Богу тем более
По креститься можно. Но если вы не понимаете сути этого символического обряда, то какой смысл креститься? ? Оно ничего не даст. Крещение - это символ того что человек посвящает свою жизнь Богу навсегда. Он берет на себя обязательство с момента крещения следовать законами Бога, ставить исполнение его воли на первое место. Если вы не готовы к этому, то зачем креститься?? ? Для начала, необходимо изучать Библию. Ну а потом уже принять решение.
Креститься можно в любом возрасте.
Крещение даёт прощение Первородного Греха, и даёт возможность наследовать Царство Небесное, ведь как известно в Него некрещёные не войдут: «Кто не крестится от воды и Духа, тот не войдет в Царство Небесное» (Ин. 3:5).
http://duhpage.sed.lg.ua/Articles/ZachemKrestitsya.htm