Религия, вера
Кто является истинным христианином?
Тот кто в точности следует по стопам Иисуса
...смиреннолюбящий Исуса Христа из Назореи да смиренноживущий по ЕГО заповедям+
Тот кто живет благочестиво и проходит в очень узкие врата на пути за Христом!
Устрица.. .
В соответствии с этими новыми взглядами самым добродетельным существом на свете следует считать устрицу. Она всегда сидит дома и всегда в трезвом состоянии. Она не шумлива. Она не доставляет хлопот полиции. Насколько я помню, она ни разу не нарушила ни одной из десяти заповедей. Она сама никогда ничем не наслаждается и никогда за всю свою жизнь не дала хотя бы мимолетной радости другим.
Могу представить себе, как устрица читала бы наставление льву!
- Слышали вы когда-нибудь, чтобы я, подобно вам, рычала вблизи стоянок и деревень, наполняя ночь ужасом и до смерти пугая мирных людей? - сказала бы она. - Почему вы не ложитесь спать рано, как я? Я никогда не рыщу по устричному садку, не сражаюсь с другими джентльменами-устрицами, не ухаживаю за леди-устрицами, чужими женами. Я никогда не убиваю ни антилоп, ни миссионеров. Почему вы не можете, подобно мне, питаться морской водой и личинками или как они там называются? Почему вы не стараетесь подражать мне?
Такого человека явно видно я скажу.
Я даже не представляю, это ж на сколько надо быть добрым и любящим что бы тебя так назвали.
Иисус
Тот, кто проповедует Христа и старается Ему подражать в своей жизни.
Мёртвые. Они не грешат.
рожденный от Духа, от Бога, имеющий Помазание Духа Святого, крещенный Духом, живущий по духу.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим. 8:9,10)
Тот кто убеждён, что он именно тот ближний .которого надо любить как самого себя . :)))
давно уже с этим определились - можешь гору передвинуть - ты истинный, носи на здоровье. не можешь - пшол вон! следующий!
кто признаёт апостольский символ веры, принял Иисуса своим господом и спасителем и соблюдает заповеди Христа
Никто. Под критерии, обозначенные иисусом никто не подходит.
Тот, кто является частью Христа через Крещение и Причащение.
Почитай от Иакова. Это практическое христианство.
Тот кто исполняет волю Бога
кто солидарен с другими религиями...
Конечно я.
Тот кто иполняет заповеди! ходит каждое воскресение в церковь и крешёный