1 Иоанна 3:
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Как видите мы тоже дети....
Религия, вера
А почему сказано, что у Бога были ещё какие-то Сыны Божии?
Как почему? Евреи были многодетны всегда, и сынов должно было быть много. И бог тут не исключение - не мужик он, что ли? Кстати, потом эти сыны божьи пошли к земным женщинам и стали делать детей. И это были не ангелы, ибо ангелы по библии - бесплотны (впрочем, бесплодны тоже).
Это про ангелов сказано в книге Иов 38:7
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
Сура Марьям.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Сура Марьям.
Все кого создал Бог есть его СЫНЫ, это и ангелы и Адам, но есть ЕДИНОРОДНЫЙ Сын, который отличен от всех остальных сынов Божьих