Религия, вера

Человеку необходимы рамки, чтобы чувствовать себя комфортно? Нужно ли побороть это? Или продолжать жить по инстру

инструкции?
Я обычно сначала долго изучаю ответы других.. . Но сейчас я натолкнулся на вопрос, в котором свою точку зрения буд строить совсем независимо от общественной.. .
...Ненавижу стереотипы! Рамки! Условности.. .
НО!. . Не ограничения делают жизнь в обществе невыносимой.
Для чего мы живем?. .
В зависимости от того, как кто ответить на этот вопрос, можно судить как далеко он себя загнал в какие-либо рамки.. .
...Кто-то живет ради достижения материальных благ, удовлетворения физиологических потребностей.. . Нарушается баланс взаимодействия в обществе.. .
Кто-то живет ради иллюзий. Ну к примеру люди, считающие своим долгом отдать свою жизнь служению Богу.. .
Вот они и условности!. .
В первом случае, человек в системе ограниченных материальных благ, пытается бороться за больший кусок в свою пользу.
Во втором - человек психологически ставит себя в условия жизни, которая ему не приносит полезности. Да, он верит в Бога, служит Ему. Но от этого меньше сирот не становится, войны не прекращаются, и меньше маньяков-садистов не вырастает!. .
Жить надо в гармонии с собой и для себя, но при этом не нарушая прав и интересов других. А как?. . Борьба за материальные блага происходит только потому, что они на Земле в ограниченном количестве. За духовные блага бороться не надо. Поэтому надо правильно балансировать свои потребности. Любви и душевного тепла на всех хватит с лихвой!. .
...если они только кому-нибудь нужны.. .
Проблема в том, что еще далеко не все люди понимают, что это не самое главное в жизни, стать успешным, богатым, есть в дорогих ресторанах (жена или мама раз в сто дома лучше приготовит!) , покупать дорогую одежду, разъезжать на элитных иномарках.. .
А для кого важнее это, вот они себя и загнали в собственный же капкан, капкан мертвой, бесчувственной, безэмоциональной, сухой жизни среди материальных вещей...
Гулюза Газетдинова
Лучший ответ
Рамки не только для того чтобы не делать больше, чем положено, но и для того, чтобы не влезть в дерьмо.
рамки есть в любом сообществе - будь оно человеческим или муравьином, заключаются они в установившихся правилах взаимодействия индивидуумов, если кто-то не хочет, чтоб его ограничивали - пусть живет один там где нет людей
Рамок нет только для Бога.
Для того, кто ищет Бога нет никаких рамок! Всё доступно для анализа! Выбирай сам! ! А если Вы имеете ввиду, что не совершать скотские поступки - это какие-то рамки, то выбирайте сами! Или быть человеком, или быть скотиной!! ! Это выбор самого человека, а не какие-то там рамки, в которые его кто-то ставит!!!
Альбина Энанова не совершать скотские поступки можно и не веря в бога, санта клауса или хоббита. вы думаете без "бога" человек ни на что не годен?
Человеку необходимы ориентиры, чтобы не растрачивать силы впустую.
K*
Ksenij ***