Религия, вера

Вера и религия это одно и тоже или разные понятия?

я не знаю что такое вера.. . но я знаю что религия это плохо, очень плохо
Благая Помощь
Лучший ответ
одно - чувствование, другое - информация
Снежана Пипко
Религия это хомут... Вера это сила воли.... Верить можно по разному.... Вера это мы люди))))
Разные вещи: вера в Бога и всякая другая вера, верование и религия. Это - "камень преткновения. Камень, который отвергли строители и стал во главу угла. Камень, на который, если кто упадет - того раздавит. Камень, которые, если на него упадет - разобьется". Это то, что вы - неверующие, необразованные и малограмотные люди - не знаете и не хотите знать и понять это! Это так просто, но так, невероятно сложно, для вас! Позор вам - неверующие люди, что не поняли самого главного в этой жизни!
Вера - это чувство, религия - поклонение сверхъестественному существу.
Денис Юсов
Нет!! !
Гули Гул
верить можно во что угодно... а религия одна (у данного человека)
((\/*\/)) ((\/*\/))
Религию придумали люди для себя, но не для Бога.
Вера - она внутри человека, она от Бога, и если Вам рассказывают не истину Вы это понимаете.
Адель Иманов
разное
Лариса Бочкова
=знание+вирта других
Utkur Abdullaev
НЕ виду смысла такого вопроса!!! Если ты религиозен, то и вера появится!
Ольга Л.
Конечно, разные. Вера необходима для развития человека, чтобы понять то, что он пока не знает. Ребёнок доверяет родителям и учителям, когда учится полезным для него знаниям. А религия тормозит развитие, потому что даёт только веру в мифы без возможности познать реальность на опыте.
Танечка =)
Человек может во что-то или в кого-то верить, и при этом не относить себя к какой либо конфессии.
Фёдор Будяк
слова разные, , значит и понятии тоже,,,, без веры есть фанатики в религии,,, а с верой просто верующие в религию
Это два взаимнодополняющих понятия.
Надо думать разные