Религия, вера
иисус родился от бога и стал богом, тогда получается что на свете уже два бога?
Надо же что то придумывать..
Христос стал человеком, Бог не рождается, Он вечный
Ольга Поцелуйко
но иисус родился от бога и потом стал богом? значит уже два бога!
Дмитрий Марков
Из Символа веры -"...И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного... иже от Отца РОЖДЕННОГО! прежде всех век...."
...от отца - рождается сын.
Но разве он становится собственным отцом после этого???
На что только евреи не идут, что бы не работать...:)))
У Иисуса был отец. В библии же сказано.
Ольга Поцелуйко
но иисус потом стал богом,значит уже два бога: иисус и его папаша
Я и Отец - ОДНО (Ин. 30) ...Все, что имеет Отец, есть Мое (Ин. 10)
Рожден Духом от Духа. . как плоть от плоти.. . свет от света...
Бог воплотился
Уже Триединый.
Слово "Сын" на каждой странице евангелий может подсказать правильный ответ на этот вопрос.
Тогда три. Ещё Александр македонский был рождён от бога. :-)
Ну родился Иисус не от Бога и Богом не стал, Его назначили.
Ольга Поцелуйко
кто назначил?
Так получается что у вас два бога.. . и оба ваши?. . Оба мои )
Или же git fork, git merge?
В командах впрочем могу ошибиться
Иисус не Бог
Б-г один и Иисус Пророк Его.
как сказано вы боги
Бог это слово. Например еврейское слово "эль"(бог) означает – мощный или сильный. Оно может использоваться много к кому и чему, это зависит от контекста. А, например, слово всемогущий ( евр. Шаддай) в Библии упоминается 58 раз и всегда по отношению к Отцу Иисуса, Иегове (Яхве) . И когда мы читаем Эль Шаддай, то ясно, что речь идет не просто о каком-то Боге, а о том который создал всё.
На свете уже столько богов...
Он не стал Богом, он Им и являлся.
Две личности - два Бога :-)
А вообще-то:
Рим. 8:14
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
и Иисус никогда себя Богом не называл.
Мар. 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
А вообще-то:
Рим. 8:14
Иоанна 3:7
и Иисус никогда себя Богом не называл.
Мар. 15:34
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле .
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе . Сей есть истинный Бог и жизнь вечная .
(1-е Иоанна 5:19-20)
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь .
(К Римлянам 9:5)
(1-е Иоанна 5:19-20)
(К Римлянам 9:5)
Для того, чтобы понять, надо прочитать детектив под названием "Библия")))
Ольга Поцелуйко
это скорей фантастика чем детектив
я с тобой согласен Иисус не Бог
Иисуса создал Бог, он первородный сын Бога, да. Но Бог ли Он? Чтобы разобраться, нужно посмотреть что о себе говорил сам Иисус. В Иоанна 17:3, Иисус молился своему Отцу: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. Обратите также внимание на слова Иисуса из Иоанна 14:28: «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» . Исходя из этого стиха, можете ли вы сказать, какое положение, по мнению Иисуса, он занимал по сравнению с Отцом?
Еще можно обратить внимание на слова Иисуса, обращенные к его ученикам, которые записаны в Матфея 28:18: «Мне дана вся власть на небе и на земле» . Сказал ли Иисус, что власть была у него всегда? Если Иисус — Бог, как он мог получить еще больше власти? И кто мог ему ее дать?
Виктор Кожанов
“Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22);
“Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9)
кто первородней ?
А еще Есть Аллах - он как бы тоже Бог.
А еще Есть древнеримские и греческие боги.
Богов много, но истинна одна.... правда, людям еще рано знать об этом.
дааааааааааа