Религия, вера

Люди перестали поклоняться земле, а она их кормит, и солнцу, а оно светит, а еврейский бог типа накажет непоклонников?

потому и перестали - не карает
Оля Беспалова
Лучший ответ
Думаю, что ни земля, ни солнце не учили людей быть злыми.
Конечно, никто никого не накажет, но, если люди перестанут поклоняться еврейскому богу, то более 30 тысяч попов, а с ними и толпы прихлебателей при церквах, останутся без работы, более 700 монастырей придется расформировывать. А куда должны пойти лодыри, которые ничего в жизни делать не умеют? Вот и раздувают идею наказания, если денЮжки приносить не будут.
Виноваты ли другие народы и человечество в целом, что евреи отделили себя от всех и присягнули иному Богу?
Да, виноваты. Если, вы выйдите на улицу в мороз полностью одетым, а один палец будет не укрыт, то он замерзнет омертвеет и весь оранизм начнет болеть. Виноват ли палец в этом? Конечно же нет.

Евреев долго притесняли и их точка невозврата и обид осталась позади. Появление разделения и "богоизбранников" это следствие общего падения человечества, а не причина этого.
Григорий Телицкий не надо бредить это вредно для психического здоровья
так еврейский Бог всем этим и управляет!
Елена Белкина
А еврейский Бог что сказал по вопросу типа идолопоклонства?
Murat Galimov
...ндя....
Не факт-хоть он и обещал вернуться но сроки давно прошли-или нлошка у него сломалась или сам исдох-так что не накажет-не боись---
Вы боитесь наказания? то оставайтесь рабом божьим
солнце светит и палит... вода поит и топит... и т. д
а уровень азота с кислородом тоже сам по себе поддерживается?:))