Религия, вера
Жизнь зародилась в океане, так почему в Библии это не учли?
Вам следовало сообщить об этом миру заранее, пока книгу не написали.
Сергей Летучих
И какая у Вас сказка припасена на вопрос детей?
строго говоря, где зародилась жизнь неизвестно. Скорее - в "теплой луже". Но вариантов много, эта область науки развивается стремительно.
Кстати, как-то незаметно 4 года назад прошло великое открытие: опытным путем показано, как могла возникнуть жизнь.
Древние евреи о таком подумать не могли...
При чем здесь сказки?
Сергей Летучих
Кому-о Бог в образе мужика мерещится.. кому-то в образе женском, ну а буддисты более воспитанные что ли..
Жизнь не зародилась, как и ничто не произошло само собою.
Все СОТВОРЕНО БОГОМ.
Библия не учитывает человеческий бред, потому что она есть Истина.
Все СОТВОРЕНО БОГОМ.
Сергей Летучих
клетка зародилась в океане. Сечёшь?
В Библии учитывают только истину, а не придумки человека.
Сергей Летучих
кто учитывают?
Анастасия
например, что небо твердое, земля плоская, с 4-му углами и краями.
Анастасия
Приведите мне истину, учтенную в Библии по части возникновения жизни.
Библия не авторитет в этом деле. Так... филькина грамота.
У библии нет научной основы. Только креационистическая, религиозная теория, а она противоречит научной.
Последние открытия учёных доказывают, что жизнь на земле появилась одномоментно и внезапно, а не в процессе эволюции, как утверждает теория Дарвина:
http://www.youtube.com/watch?v=Zt-oQotHGX0
Потому что это не так.
Водная среда просто не благоприятствует необходимым химическим процессам. Химик Ричард Дикерсон объясняет: «Поэтому трудно представить себе, как могла протекать в водной среде первичного океана полимеризация [объединение простых молекул в сложные] , так как присутствие воды содействует не полимеризации, а деполимеризации [расщеплению крупных молекул на более простые] » Биохимик Джордж Уолд говорит: «Гораздо вероятнее спонтанное растворение, и поэтому оно происходит гораздо быстрее, чем спонтанный синтез» . Это значит, что накопления «первичного бульона» не было! Уолд считает это «самой упрямой проблемой, с которой мы [эволюционисты] сталкиваемся» .
А где указано что жизнь зародилась в океане?
надо было поскорее людей сжигать и крестовые походы вести не до мелочей было когда ее писали.
это всего лишь гипотеза) а как же теория большого взрыва?
Динара Абильдаева
А причём здесь возникновение Вселенной в целом, и дальнейшее развитие? :-)