Религия, вера

Человек осуждает в других только то, чего не можете принять в самом себе?

Сергей Котов
Каждый имеет свое мировоззрение (и это нормально ведь каждый из нас отдельная личность с свом умом) , и каждый живет по каким то моральным принципам (во всяком случае, большинство) сформированным в процессе своего обучения. Если я выйду за рамки, то моя совесть будет осуждать меня за это. Так же если кто-то другой нарушит эти рамки, мои принципы от этого не изменятся, и они все равно будут осуждать это. Но одно дело осуждать в своем сердце поступки человека и совсем другое осуждать самого человека. У нас не то чтобы нет морального права это делать, мы никогда не владеем полной информацией, чтобы поступать объективно.
Alina Maratbekova
Лучший ответ
Сергей Котов Что мало телевизора?
Подобные сравнения - плод умствований бессильных умом людей*: они не в состоянии мотивированно ответить оппоненту и потому переносят на него обиду за это.
--------------------------
* хорошо сказал!
Дима Розовик
Сергей Котов Это вы про кого? И кого вы осуждаете?
Сергей Котов То есть вы ругаете людей и при этом никого не осуждаете?
Это значит что если я осуждаю продажных чиновников, то я сам продажный?
Ирина Спирина
Сергей Котов Любой человек в душе чиновник и живет, как на с лужбе у хозяина, государства. ему это не нравится , а уж если это есть в других..?
скорее то, что он победил в себе
Сергей Котов А разве побежденных осуждают?
Согласен, людей раздражает в других то, чем полны сами.
Юрген Горелов
Маразм крепчает, или крепость церковного вина повысилась, но опять РПЦ наезжает на Нептуна. И на этот раз крепко – планируется уже со следующего года убрать из праздничных программ, посвященных Дню ВМФ, Нептуна, русалок и чертей. Хотя, что говорить о маразме попов, если неназванный "представитель ВМФ", которого цитирует НТВ, говорит: "Трудно не согласиться с нашими гостями (представители РПЦ) , которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства". Жаль, что он не подумал с какого перепуга владыка морей должен был забраться на ковчег? Ему ли бояться потопа? Странно и то, что неназванный "представитель ВМФ" запамятовал, что День ВМФ не "праздник православного морского воинства", а профессиональный праздник моряков ВМС России.
Кима ***