Религия, вера

Православные, вы по-прежнему уважаете Александра Грыгоровича после его диких, невежественных и антицерковных слов?

"Очень долгие, длительные молебны, проповеди, а ведь взрослое поколение, много старушек просто не выдерживают это. Надо быть более краткими, компактными, более современными. Я против того, чтобы люди в церкви 2-3 часа во время проповеди или молебна стояли на ногах, нигде не присесть"
"Я рискнул, конечно, озвучить свою точку зрения, но, мне кажется, есть, над чем задуматься. И в Беларуси мы над этим подумаем", - добавил он.

Председатель колхоза надумал сталь церковным реформатором?
Александр Григорьевич, как всегда в своем репертуаре.. . Молебны всегда у нас были длительные.. . взял бы да поставил скамейки для старушек, не было бы болтовни, да и старушки его еще больше зауважали бы. А по поводу реформации, у нас уж есть один лидер-реформатор - Михал Сергеевич.. . до сих пор оклематься всей страной не можем.. . Спаси и сохрани Господь, православный народ от реформаторов!!!
__________*beka*________ ___________Beka
Лучший ответ
Какой негодяй!! ! Как он мог пытаться сократить время прибывания в святом месте!! ! На костёр демона!! ! А из церкви выходить вообще нельзя, ибо вокруг одни бесы!! ! :))))))))))))))
Худяков Юрий
Марина Гоз хахаха..да вы понимаете??это Лукашенко даже не вкурил!что аж 6 патриархов было..6!! язычник!!
У нас, в местой ЭАПЦ (Эстонской Апостольской Правослной Церкви ) таки стоят. Удобно.

В в местных филиалах Мечети Аль-Гундяй нету
Значит в церквях по типу католических костелов поставят скамейки, а может, чтобы переплюнуть католиков, и мягкие уголки....
норм, у батьки учиться надо здравомыслию, а не кряхтеть об обиде православнозамороченных пустобрёхов

"в многословии не избежать греха"
Наталья Навроцька Вы православный? Какое вам дело до Церкви и её молитв? Хотите как Швеции с массажными салонами сделать себе "церкви"? Православие обойдётся без ваших мнений и советов.
Я вообще-то его никогда не уважал, но в данном случае он говорит дельные вещи.
я согласен с этим мнением.
Наталья Навроцька Чурка православный?
Он коммунист еще с советских времен, чего Вы от него хотите . Он свои взгляды не менял . и в Белоруссии много от социализма
Вобще не в курсе, что за крендель ...Или Вы про Лукашенко ?
Gulnaz Iliyzova
Наталья Навроцька Лукашенко охренел: не приехал в Киев, где вместе молились 8 Патриархов и президенты России, Украины, Молдавии и Сербии. И начал предлагать реформировать Церковь в его совковом вкусе: с мягкими диванами и кракими богослужениями с прохладительными напитками. Козёл он. Кстати, сегодня в Минске на месте НЕ восстановленного древнейшего храма Белоруссии XI века молились шесть Патриархов. А Грыгорович отсутствовал. Вдвойне козёл
Анна Постникова мошенники были и будут,согласен..страны сменяют друг друга,жрецы будут всегда