Религия, вера

Есть ли принципиальная разница в поведении верующих и неверующих людей и как это проявляется?

В их образе жизни, мышления, поступках, общении с окружающими людьми, учебе, работе и карьере, принятии решений, и тд.
естественно есть - верующие более ограниченны, замкнуты, они не способны воспринимать адекватно происходящие вокруг события, не способны на самокритику, у них нет такого понятия, как совесть, честь, гордость (гордыня для них вообще грех) и т. д.
человек верующий как правило человек слабый, закомплексованный, не имеющий кругозора, не знающий что такое счастье и радость.
верующие люди - это те люди, которые живут всю жизнь в страхе и мучениях в надежде, что после смерти им наконец то кто-то там не существующий на небе подарит спокойствие и умиротворение.
чем-то верующие люди напоминают запрограмированных зомби, которые не догадываются о том, кто они есть на самом деле и которые безуспешно корчат из себя здравомыслящих людей.
Софья Исламова
Лучший ответ
Софья Исламова добавить чет захотелось)
человек верующий - это еще и великий терпила, с которым можно делать все, что угодно, а он будет подставлять вторую щеку, который будет целовать в ноги любую власть над ним стоящую, т.к. нет власти не от бога, а так же по первому же призыву своего бога отдаст своих детей ему в жертву, ато и собственными руками им глотки перережет, чтобы доказать свою покорность и веру перед очами господа.
человек верующий - это человек, который не знает что такое "человек верующий", т.к. понятие "верующий" в библии не прописано (за исключением когда человек может словами гору сдвинуть, что никому из считающих себя верующими еще не удавалось).
верующий человек - это такой человек, который без зазрения совести может переспать со своими дочерьми будучи обожранным в хлам.
для верующего человека нет запрета на алкоголь, наркотики, табак и прочее - об этом в его инструкции ничего не сказано, а напротив все герои до него делали именно так
Конечно есть.
Верующие более сдержанные и более духовные.
Ольга Петрова
наверное существует. в тюрьмах сидят люди. из них 78% верующие.
Это вопрос к психиатру. Есть доаказательства, что у религиозно озабоченных людей обнаружена паталогия участка коры головного мозга.
Если не касаться вопроса об отношении к воображаемому другу верующих, то можно не заметить разницы. Разве, что в клинических случаях.
принципиальной разницы нет - ошибаются и "падают" и те и другие, но верующие чаще себе задают вопрос "зачем? ", а значит скромнее одеваются, скромнее в желаниях, совестливы, выбирают работу и образ занятий по совести и тд и тп.. . -т. е. стараются не придавать земному излишнюю значимость и стараются не выпячивать свою веру там, где это неуместно, их сложно обидеть. . В воскресенье стараются посещать храм и тд и тп - в общем что перечислять, но дело в том, что дело то не во внешнем проявлении! Любой не обделенный тактом, образованный и воспитанный человек благопристоен в своих делах и мыслях.

Кто же истинно верующий видно только Богу, а мы можем только стараться.
ДА! рожденный от Бога хранит себя, он имеет свободу от различного типа зависимости (табак, нарко, алко) не водимый чувствами, эмоциями, не злоречив, послушен, не клеветник, старается иметь мир со всеми, ответственен, добр, рассудительный, принципиальный, не отвечающий злом за зло, жизнерадосный, и это далеко не всё
Alla Margert