Религия, вера
Вопрос к Христианам. Важно! Притча о блудном сыне.
Лк. !5;20. "Встал и пошёл к к отцу своему".Вопрос такой: Когда человек уже пошёл к Богу, но ещё не дошел до Него, ещё не встретился с Ним - как он живёт, как действует, как этого человека в этот период можно назвать - верующим, неверующим; законником. религиозным; спасённым, неспасённым.. . И как долго может длиться такой период - несколько секунд-минут или может растянуться на долгие годы?
Думаю, что притча о блудном сыне тут ни при чем. Она касается тех, кто когда-то знал Бога и однажды выбрал путь греха. А вы говорите о человеке, который только ищет Бога. Этот поиск может длиться долго, а может и нет. Лучше всего помолиться и исследовать Библию.
выбирающим
период у кого какой
Верующим. У нас спасенным живых людей не называют, не мы решаем это.
Светлана Сохацкая
В Евангелии есть четкие и ясные указания ,кого можно назвать спасённым ,а кого нет.Разве не так?
Пришедшим в себя. Так и написано. Или идущим домой
Ищущим Бога.
Наша души от рождения христианка, а дом Отца это храм и вера в Бога... ходим по жизни таскаемся грешим направо и налево делаем что хотим, а Отец ждет когда же мы нагуляемся и придем к Нему с покаянием в Его Отчий дом.
может мои слова покажутся вам абсурдными но сам шаг к Богу это тоже дела рук Творца но вот познание и рост в Божьем присутствии всю жизнь будет длится
Читаем дальше:
"И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его".
Все, что требовалось от него - встать и пойти, а дальше происходят действия отца. Хороший пример неверующим.
Встал и пошёл к отцу своему... ну смотря кто, как и сколько будет идти,, одни всю жизнь,,, другие,,, одним словом решении. другие по другому,,, главное дойти до Отца,,, решать,,