Религия, вера

Почему Иисус Христос говорил :" я не делаю ниччего от себя, но делаю то, что сказал мне Отец" ?

Иисус исполнял волю своего Отца.
Александра Абрамова
Лучший ответ
Потому что тряпка а не мужик.
M*
Madik *******
чтобы люди, которые хотят стать как Христос, тоже ничего не делали от себя, но делали то, что говорит Господь
Юрий Финько
Сергей Накленов Нет! Чтоб люди поняли, что Христос не Бог! А Сын Бога, и делал то, что сказал Ему Бог!
Обычные слова типичного еврейского "пророка".
Алибек Есенов
Сергей Накленов Есть еще примеры?
Потому что его низшее эго растворилось,
как человек он исчез, он слился воедино
с Высшим Разумом, Богом.
Он не мог такое говорить. Это все написали люди. Как и придумали бога.
Ведь в науке нет ни единого факта про бога, он не существует в науке и в природе.
Юрий Соклаков
Сергей Накленов Это ваши проблемы! Вопрос не для Вас и не об этом!
Ну, основные причины это то, что главная причина по которой он тут. Это идея отца и его план, иисус с ним ознакомился хорошенько.

Вторая, отец возможно обучил его как общаться с людьми или просто о чём общаться, и с кем - желательно для дела.

Фактически, он подготовил его для пути на смерть. То бишь как относится к ученикам, чему учить, как естественно я думаю иисус знал, но может и этому его отец и обучил.

Потом тут короче он его снабдил по всем вопросам. Например когда лучше делать волшебство (а точнее магию) ну короче ту самую, которой он исцелял, только я не в прямом смысле магию имею в виду, а так чисто что бы описать силу чудес или откуда она берётся - своими словами, хоть она магией и не является
Сергей Накленов Классно! Логичный ответ! Спасибо!
Ох, сколько же людей за сотни лет называли себя сынами бога, создавали секты и уходили в небытие. И сколько еще будут...
Иг
Игорь
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
специально для духовно слепых поясняю: не тело Бог, тело человеческое но в нем пребывает Бог.
потому что Он был проводником любви и Абсолюта
я бы тож так говорил, нех бить ся пяткой в грудь сочтут за самозванца, а так надстройка есть.
Вадим Чабан
да, пожалуй, Иисус - пророк, сын Бога, а не Бог!
Сергей Накленов Да! Так и есть!