Религия, вера
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Нет. В наше время Бог не говорит через сны. Он говорит через слово свое и святой дух ...
смысл есть тем кто прислушивается
Отож! Вот мне приснилось, что встану и пойду на работу.. . и что ты думаешь - сбылось!
Есть конечно.. вот вчера снилась колбаса.. а сегодня карлсон.. прямая связь.. и смысл.
бывают сны от Бога, но только у тех, кто рожден от Святого Духа.
Смысль все времена были одни и те же. Сны показывают психологическое состояние каждого человека. Голодным уснувшие во сне едят, жаждующие пьют воду, не доделенную работу доделывают, уроки доучивают... Одним словом что не успели сделать днем в нашем этом быстром веке организм старается доделать во сне...
Вне всякого сомнения. Сны - зашифрованные послания подсознания. И в наше время тоже.

Смысл такой же как и в древности, воспроизведение на уровне подсознания в фазе быстрого сна образов, о которых недавно думал. в разных ситуациях. разница только в том, что в древности, некоторые были помешаны на боге, он им и снился, появлялись учения, а сегодня, даже если он приснится и ты пойдёшь вещать об этом, в психушку упекут, а верующие скажут что это дьявол, потому как бизнес уже сформировался и пошатнуть его никто не даст.
Конечно есть! Во снах, человек не может управлять своими Чувствами, Чувства Истинны! Во сне оценивается, качество, настройки Души! Спящему показывают отрывки различных сюжетов, какие Чувства в Душе, вспыхивают, в том направление, будет развиваться сюжет Жизни человека! Если вспыхивают Трусость, Жадность, Ненависть... то, в этом направлении, будет драконить Судьба, человека!
В наше время конечно нет, вот то ли дело раньше!!!! Как приснится кому-че, дык хоть на стенку вешай
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
такая х=йня как Менделееву, более не кому не снится.. .