Религия, вера

Христианские зверства не имеют аналогов в мировой истории?

Ещё бы, 2000 лет кровушку лить не переставая...
Куандык Шукенов
Лучший ответ
Vladimir ... О христианах это ложь. Если кто это и делал, так католики. А вы путаете.
Вы, верно, о временах крестоносцев, когда самая милостивая казнь назначалась
"смерть без пролития крови",сжигание ведьм на кострах и т. д.
Vladimir ... О временах крестоносцев она, да. Только забывает, что тогда как такового христианства не было - католичество душило христианство своими зверствами.
Мусульманские не имеют аналогов
Зря вы не учили историю. Зверства были и есть всегда и везде. Но самые жестокие пытки и казни, кажется, все же были в Китае.
&)
"dana" ))
Христом живы, слава Богу.

кто вам такую чепухню наболтал?
Карина Лис
Почему именно христианские? Во всех религиях.. . все религии в крови.
имеют. Потому что зверства не от христианства или другой какой религии, а от говна внутри человека
Можно уверенно говорить о том, что «авраамитский удар» в сравнении с ядерным ударом обладает потенциально примерно в 5 раз меньшей мгновенной эффективностью поражения, зато примерно в 6 раз более длительным сохранением поражающего действия.
Т. е. поражающая способность авраамитских религиозных систем практически равна поражающей способности ядерного оружия.
Этот вывод справедлив в отношении поражения как человеческого ресурса (гражданского населения) , так и городской, транспортной и иной материальной инфраструктуры.
Так христианизация Рима в середине IV в. привела к тому, что к VI в. население сократилось в 10 раз, водоснабжение было прервано, транспортные пути пришли в негодность, здания полностью или частично разрушены, носители информации – уничтожены, промышленность исчезла, сельское хозяйство вернулось к неолитическому уровню. По городу бродили дикие звери, в провинциях население кое-где бросало дома и переселялось в пещеры. Следует дополнительно отметить, что авраамитские средства массового уничтожения, в отличие от ядерного оружия, не требуют ни значительных финансовых затрат, ни сложных технических средств для изготовления боезаряда, его доставки на цель и приведения в действие. Особенность этих средств уничтожения в том, что население самостоятельно, подручными средствами, уничтожает себя и средства собственного жизнеобеспечения.
Wladimir Snizerow
Прикрываться можно любыми религиями. Учение Христа не причём. Везде есть люди которым нужна власть. И чтобы удержаться во власти они и творят беззаконие.
Конечно не имеют. Потому самих этих христианских зверств не было. Христианство и зверства не совместимы, а Вы что-то с чем-то спутали.
Понимаете ли, Мартин, люди совсем недавно, по историческим меркам, вышли из стадии первобытности. Из стадии дикости процесс выхода еще только идет. Так что упоминание в данном случае не только христианства, но и любой другой религии, не более, чем провокационно. Основными религии становятся не просто так.
Павел В
Твоя глупость неподрожаема.
Ulan Musabekov
"Христианские" зверства имеют аналоги. Детские жертвоприношения у хананеев, финикийцев, распятия на кресте у финикийцев, римлян, гладиаторские игры, варварские нашествия и т. д. и т. п.
Tat'ana Didenko
Андрей Бутурлакин Ещё хорошо, что "христианские " в кавычках. Потому что на самом деле не христианские.
Всё это предания старины глубокой.
www.youtube.com/watch?v=iKok5w2QeHc
а как же ультра атеистичные красные кхмеры? всего 50-40 лет назад?
После 1975 года Камбоджа стала превращаться в огромный концлагерь. Пол Пот и его соратники с дипломами Сорбонны строили государство рабочих и крестьян, поэтому интеллигенции разбивали мотыгами головы. Пустили под нож буддийских монахов - новое общество будет атеистическим. Уничтожили города, эти “рассадники зла и эксплуатации”. Разграбив и опустошив города, “Ангка” (“организация”) объявила о рождении новой “демократической Кампучии”. Цветущая страна, “рай на земле”, окутанная таинственным покровом буддийских традиций и верований, стремительно “рухнула в современность”.
Бог умер для камбоджийцев. Мир предстал перед ними как игра слепых стихий и первобытных инстинктов. Смысл исчез, цели нет, ничто отныне не имеет ценности. На смену стихии веры пришла стихия страха.
После того, как мир, содрогнувшись, узнал о массовом геноциде в Камбодже, слово “полпотовщина” стало нарицательным. Сам Пол Пот превратился в одиозную личность, “параноика”, “безумца”, одержимого манией уничтожения и разрушения. Однако не слишком ли это упрощенный подход? !
Пол Пот и его сподвижники не были безумцами и параноиками. Это были всего лишь радикально настроенные атеисты, выросшие и действующие на “восточной почве”, в условиях традиционного общества. Сам Пол Пот - это ярко выраженный тип атеиста-фанатика.
Елена Полякова
Долго мечтали чтобы задать глупейший вопрос? Вот для вас ответ из Библии:
"По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. " Екклесиаста 10 гл.
Tarika Sunchugasheva
Tarika Sunchugasheva Вам мартин - я даже 1 не могу поставить за ваш вопрос, спасибо что хоть меня на 1 бал из пяти оценили, значит есть в вас чуть добра...)
Я бы сказал псевдохристиане. Настоящее христианство на такие мерзости не способно.
Ruslan Serik
имеют, а что? знаете, как мусульмане пытали и пытают неверных? как азиаты, буддистские изгалялись?
Андрей Бутурлакин Имеют. Только зверства не христианские, а католические.
Христиане это последователи Христа, а Иисус учил совершенно иному .
Более точнее выражайтесь, Вы о ЛОЖНОМ христианстве? Так Иисус давно это сказал: Иоанна 16:1—4: 16 Я говорю вам это, чтобы вы не приткнулись. 2 Вас изгонят из синагоги, и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 Они БУДУТ поступать так, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни меня. 4 Я же говорю вам это, чтобы, когда настанет тот час, вы вспомнили, что я говорил вам об этом... .
Павел В Иисус ни слова не говорил о ложном христианстве, как и о христианстве вообще.
Аэлита Мельниковы Вот удивляюсь с вашей примитивности . Задайте себе вопрос а откуда вы сами взялись ? Сколько лет возникновению СИ . Если бы не было католиков и православных со всеми их историческими ошибками и несовершенством . То и вас не было . И нас протестантов не было . Это они почву готовили . Один пашет другой сеет . Не мы и не вы пахали. Будьте благодарны тем кто был до вас . И не нам судить братьев .