Религия, вера

Для чего Бог посылает испытания для тела и для души?Он издевается?

Талга Т
Он получает из нас гаввах, которым питается
Эля Белова
Лучший ответ
угу во всем виноват Бог.... ну или дьявол - но не я.
Виктор Б
воздаяние

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Тело — багаж, который несешь всю жизнь.
Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Есть вещи о которых не только нельзя умно говорить,
но о которых и начинать-то говорить неумно.
Дьявол выбирает тело, Бог выбирает души - естественный отбор никто не отменял.
тжело это понять
Федор Лучкин
Бог не посылает вообще никаких испытаний. Бог нас использует для своей цели. И есть то, что происходит случайно или от действия Сатаны.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
то, что вы называете испытаниями, не есть испытания от Бога, а последствия ваших же грехов. Вы своими нападками на Бога даете место дьяволу на вашу жизнь, и он творит, что хочет. А он есть абсолютное зло, так что могут еще не такие "испытания" прийти.
прочитайте иакова 1:13,14 это ответ на ваш вопрос
Нет, он учит.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. "(Иакова 1:13—14).
Юра Западов
Когда человек проходит испытания, сдаёт экзамены, то это издевательство над человеком?
Это проверка веры или знаний.

Кроме того, страдания имеют смысл. Но смысл этот раскрывается только религиозному человеку. Потому что неверующий живёт только земным, как насекомое ползает в одной плоскости и не может посмотреть вверх, к Небу.

Страдания отрезвляют, заставляют оставить грех и обратиться к Богу, а в итоге - спасти свою душу от вечной погибели и наследовать вечную блаженную жизнь в Христе Боге.
Иснова нет, Это всё чтъёто разыгравшееся воображение ...
Д)
Джамиля )))
Враг Бога, Сатана Дьявол, оклеветал Бога и заявил, что1)Бог плохой отец, что он ущемляет права людей, их свободу, что они будут более счастоивыми, если будут жить самостоятельно и сами решать, что такое добро и зло. 2)Он сказал, что люди не будут хранить верность Богу в испытаниях, они отвернутся от него. Поэтому Бог дал время, чтобы люди смогли дать ответ Сатане, что он лжец. Ответ на эти спорные вопросы дал Иов и Иисус Христос. Они остались верными Богу в тяжелейших испытаниях. Значит сможем и мы. Хотя у нас таких сложных испытаний нет.
Дык он же садюга он известный, вон кучу народу замордовал. Великий Потоп, например - сколько людей погибло! Другое дело Сатана - никого (почти) не убивает, на Земле дарит радость, в отличие от бога, который и на Земле, и в загробном мире испытывает, если рожа не понравилась. А плохих людишек в ад забирает. Замечательный парень.