Религия, вера

А есть ли в Библии закономерность с природой? Змеи разговаривают, покойники ходят, из рёбер люди получаются....

Васёк Браун
Библия вообще настаивает на противоестественности природы. И отрицает взаимосвязь явлений - "всё именно так, ибо бог так захотел", не принимая во внимание, что каждая пылинка играет свою роль во вселенском круговороте и без неё просто не обойтись. Ну и полный провал по естественно-научным знаниям, человек всё-таки на 80% из воды, а не на 100% из праха)))
Полина ******
Лучший ответ
Эрнест Болушев Что за бред???
Я никому не скажу, что вы не читали Библии, ну хотя бы сами себе не врите то)))
Библия - не только не противоречит законам природы, но на протяжении веков объясняла их и служила источником знаний.
Так, например, эта книга является древнейшим описанием круговорота воды в природе.
И вы не берете во внимание, что "каждой пылинке" именно Господь дал свою роль, и именно поэтому на земле все имеет смысл, и именно поэтому теория дарвина не выдерживает критики, и именно поэтому человеку никогда не удастся клонировать душу...
Ну и что? А в русских народных сказках булочка "Столичная" бегает по лесу и песенки поёт.. . :)
Елена Куранда
Михаил Суратов эт колобок штоли?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ой...пад стлом)))))))))))))
Елена Романчук Это не булочка ))))))))))))) Это Владимир Красное Солнышко )))))))))))) Его так народ любя окрестил )))))))))))))))))))
Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
Итак, когда народ двинулся от своих шатров, чтобы переходить Иордан, и священники понесли ковчег завета [Господня] пред народом, то, лишь только несущие ковчег [завета Господня] вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, - вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла
Ну это же всего лишь аллигории, неужели Вы и действительно думаете что змей заговорил))))
Библия не учебник природоведения, а история отношений Творца и тварного мира. Он законы устанавливает и отменяет.
Андрей Монько Что значит творец? Дедушка на облаках?
Полнейшая закономерность, никаких противоречий, что вас удивляет?? ?
Змей разговаривал, т. к. на тот момент был одержим сатаной. (кста у исследователя Опарина, говорится, что змей был с крыльями и умел летать - дракон по-нашему, но после случившегося Господь отнял у него такую возможность и проклял всю жизнь ползать на брюхе и жалить чел. род в пятку, и быть битым человеком в голову)
Ребро - в оригинале на древне арамейском, означало, часть структуры, т. е если переводить на наш современный язык - молекулу ДНК.
и т. д. Библия - самая достоверная книга
Елена Романчук Ага,Змей Горыныч трёх главый.
Выходи биться с переди,чего в жопу орёшь )))))))))))) анегдот такой есть ))))))))))))))
И структура молекул ДНК в библии нарисована )))))))))))))))
Фантастика ))))))))))))))
Андрей Монько А вот и изгонятели сатаны:)))))