Религия, вера

Почему науки составлены так, чтобы противоречить Библии-закономерность?

Крутой Пряник
Может Библия построена так, что бы противоречить всему, и здравому смыслу в первую очередь.
Андрей Соколов
Лучший ответ
Крутой Пряник смотря какая у вас концепция. какое мировоззрение-около 12 вариантов реальности.
Современную науку составляли атеисты, в средние вера наука не противоставляла себя Богу
Да уж, зоологи плохо стараются, не хотят соответствовать Библии...
Иов 39:9, Левит 11:6.
А уж математики со своим пи вообще ни в какие библейские нормы не влезли!
2-я Паралипоменон 4:2.
(Библейское пи равно трём!)
Ilqar Salmanov
Крутой Пряник еще приведите таблицу умножения. мне понравился вывод биологов что плод в утробе проходит всю эволюции за 9 месяцев. то что проходило миллионы лет. и что кость в нижнем отделе позвоночника является остатком от хвоста приматов-дебилизм.
Наука лишь способ познания материального мира. То, что Библия, как и другие мифологический сборники, противоречат материальной реальности проблемы все же Библии.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Natia Natia
Наука тоже древняя вещь. Так Адам давал названия животным - считайте, что это зоология. И не вся наука противоречит Библии. Кстати, прочтите 1 главу Бытие - там описан порядок всего что появилось, и он не противоречит науке (кроме спорного момента о "сотворении" светил в 3-й день).
Наука противоречит Библии только в одном узконаправленном вопросе.

К тому же данное научное направление само гораздо больше вера, чем реальность.
Во-первых, ученые просто занимаются исследованиями реальности. И Библию при этом вообще никак не учитывают (исключение - религиоведы-библеисты).

Во-вторых, извиняюсь за прямоту, чем сочинение древнее, тем оно невежественнее и тупее.
Светлана Крико
Наука не противоречит религии, а библию надо просто уметь читать и правильно понимать.
Дима Дима
Крутой Пряник так. Библию нужно подстраивать под науку или науку под Библию? нужно выбрать только одно.
Дима Дима Надо понимать свертки и аллегории в библии с открытиями в науке по этим вопросам.
Они дополняют друг друга, наука даёт понимание о чём говорилось в библии, а библия позволяет науке находить пути решения задач глубже
Евгений Бачеров ,,над кругом земли,, не означает плоский круг
Дима Дима Ну если у вас нет интернета, то быстрыми постулатами..
Аннигиляция это превращение в свет частицы и её античастицы при их столкновении..
Электроны при проходе через две щели образуют разные рисунки при наблюдении за экспериментом как частица, без наблюдения процесса, как волна.
Эти 2 факта говорят о том, что весь физический мир создан путём концентрации энергии.
Наш мозг работает с помощью электронов, значит и мысли - их влияние, а электрон подчинен разности потенциалов, которую может дать только энергия.
Не науки противоречат библии, а библия - наукам. Фантазия всегда противоречит логике, потому что логика ограничивает и умаляет её
Лариса Ли
Крутой Пряник Библии уже больше 4 тысяч лет а наука молодая. так кто кому начал противоречить?
Две параллельные вселенные не соприкасаются.
Helena Buchkova