Религия, вера
Понять других, чьи взгляды не совпадают с твоими субъективными умозаключениями, значит переступить через себя.. Потому
что раздвоение по типу -и ты прав, но и у мой взгляд на вещи имеет место быть, не проходит в случае если в ответ услышишь- Да не хрена ты не прав, а чушь несёшь… Значит ты его не понял, раз двоится у тебя, а у него конкретная убеждённость в своей правоте… Как же мне понять Вас если вижу правоту каждого отдельного человека и одновременно ни чью правоту конкретно.. И даже больше того, иной раз и понимая кого-то, могу искренне считать, что ему за его правду и по ушам можно дать?
А вот если бы в твоем распоряжении была бы вечность, ты бы даже и не стал заморачиваться на эту тему, потому что знал бы, что рано или поздно точки зрения сольются в одну и окажется что говорили об одном и том же, только разными словами. Но вечности в распоряжении нету (и скатерти самобранки, кстати тоже)) ) и приходится спешить с выводами. Как сказал один ответчик, - "причина в следовании к месту, которого на всех не хватит"
"значит переступить через себя" - не значит. Это справедливо только для великих понтовщиков. Поять можно, принять - нет. Вот от разницы этих слов у вас и происходит путаница.
Уверенность и убежденность никак не связаны с правдивостью ). Можно и врать очень уверенно и убежденно )
Есть толлько
зачем же переступать через себя
достаточно понять, что каждый имеет право
на свою точку зрения. Он исходит из своего опыта
Моё мнение может быть другим,
но навязывать его считаю бессмысленным
Выглядит это так - я не согласна,
но мне ничего другого не остаётся, как уважать ваше мнение.
Моё мнение может быть другим,
но навязывать его считаю бессмысленным
Выглядит это так - я не согласна,
Матф. 7:12 Итак во всем,
как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так
поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки.
как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так
поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки.
Люди как правило не правы.
Просто вам нужно смириться с тем, что им свойственно искренне ошибаться.
Ух, как ты верующим вставил. Прямо не в бровь, а в глаз.
Хочешь понимай, хочешь нет, дома все равно никого нет.
Правда всегда одна - твоя личная. Все остальные правды тебе не принадлежат, они чужие. Но каждый на свою имеет право. Со СВОЕЙ правдой мы проживаем СВОЮ жизнь, и ничью больше. Она наша вешелка, на которую мы вешаем все СВОИ мысли и поступки. Так что мешает принять правду другого человека, как его жизненное кредо, его стержень и его вешалку? Без своей единственной правды мы были бы просто стадом баранов, под предводительством барана главного.